Envie de participer ?

Du samedi 02 au dimanche 03 déc. 2023, à Vezin Le Coquet

Discipline : Tir à 18m

Formule : 2X18M

Championnat : Individuel Tir à 18m 2024

Organisation : Comite Regional De Bretagne, Comite Departemental Ille Et Vilaine, Vezin Le Coquet

U11 Homme Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CANNEAN PETIT Djessy RETIERS U11HCL58195206 401
CARRILLO Esteban VEZIN LE COQUET U11HCL2511685 201
BATTAS Hugo LAILLE U11HCL126091 151

U13 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
VEYLON Fiona LAILLE U13FCL47215229 444
BLIARD Aglae LIFFRE U13FCL79216223 439
FAURE Chloe DOMLOUP U13FCL15113186 299
BREVILLE Lily DOMLOUP U13FCL34117138 255
BONIFACE MANOUARAN Laura VEZIN LE COQUET U13FCL1513280 212
DUCLOYER Thais PLEUMELEUC U13FCL015359 112

U13 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DELOURMEL Timeo DOMLOUP U13HCL816230240 470
CAMILLI Ezio LIFFRE U13HCL812201246 447
CATALIFAUD WRONSKI Maelig MUEL U13HCL22132150 282
DEGUEN GOHEL Ethann VEZIN LE COQUET U13HCL26122142 264

U15 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SOME Ella MUEL U15FCL412214236 450
BARBE DE MACEDO Heloise LAILLE U15FCL09164174 338
VALLAIS Lison VEZIN LE COQUET U15FCL2416796 263

U15 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BARON Mathys DOMLOUP U15HCL1218241244 485
HOYET Eloi RETIERS U15HCL414232222 454
DALLEE Jorick VEZIN LE COQUET U15HCL914236202 438
JOUAN Leny LAILLE U15HCL315206230 436
DEMOLINIS Pacome DOMLOUP U15HCL211220196 416
BOISNARD Kylian LAILLE U15HCL315208203 411
BATTAS Nathan LAILLE U15HCL57181204 385
BOUCHER Mathieu LAILLE U15HCL27174186 360
TACHE Aymeric VEZIN LE COQUET U15HCL47146132 278

U18 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LE GUEN Emma CESSON SEVIGNE U18FCL614204211 415
JUSTE Laetitia RENNES CIE U18FCL29205158 363
DESHOMMES Katell DOMLOUP U18FCL411207151 358
LINA SANDA JEMINA Jemina VEZIN LE COQUET U18FCL39166166 332
BOCANDE Lyse LIFFRE U18FCL16154161 315
CHERON Chloe VEZIN LE COQUET U18FCL45137160 297
FOUCAUD HeloÏse VEZIN LE COQUET U18FCL15155121 276

U18 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CARTIER BOURHIS Gabriel HEDE U18HCL726234252 486
CHANTREL JURJEC Jean-Gael ST AUBIN D'AUBIGNE U18HCL720249236 485
FEVRIER Louis ST AUBIN D'AUBIGNE U18HCL1017242231 473
BOUCHET Baptiste MUEL U18HCL811217225 442
DIARD Killian DOMLOUP U18HCL58224211 435
CHEVALLEREAU Fabien LAILLE U18HCL316211191 402
DEROUARD Matheo HEDE U18HCL58210164 374
JOSSE MathÉo LIFFRE U18HCL37165187 352
GATTEPAILLE Tom VEZIN LE COQUET U18HCL64185127 312

U21 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
POCHOLLE MaÏlis MUEL U21FCL25124180 304

U21 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CHALMEL Lucas DOMLOUP U21HCL1918264255 519
DUBOT Alan MUEL U21HCL69213223 436

Senior 1 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CARRIE Manon VEZIN LE COQUET S1FCL2524276275 551
SCHEPPERS Lucrezia RENNES CIE S1FCL2626278271 549
BOYAU Laure DOMLOUP S1FCL1626268267 535
SUBIRY Kinnie CESSON SEVIGNE S1FCL1422257248 505
SIMONET Celia ST AUBIN D'AUBIGNE S1FCL727245242 487
NOWICKI Fanny VEZIN LE COQUET S1FCL810215230 445
BEILLON Laetitia ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL510215220 435
KOCH Charlotte HEDE S1FCL96222201 423
BOUGET Camille VEZIN LE COQUET S1FCL610220201 421
KELLER Charlotte ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL58214195 409
SCHMITT Clarence ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL89221187 408
COLLIAUX Zoe ST AUBIN D'AUBIGNE S1FCL25169178 347
DANREE Alice VEZIN LE COQUET S1FCL39131131 262

Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
RAIMBAULT Thomas DOMLOUP S1HCL3423285285 570
SERRE Yoann ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL2124277267 544
SCHLEGEL Quentin LAILLE S1HCL2124272272 544
MAIGNAN Aurelien LIFFRE S1HCL2020270263 533
TITE Abel DOMLOUP S1HCL2017262254 516
BEAUPERE Paulantoine ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL1422258253 511
BOUVET Theophile GUICHEN S1HCL1915242244 486
JEHANNIN Pier-Andre CHAVAGNE S1HCL1116235244 479
DUMONTET Erwan CESSON SEVIGNE S1HCL515224228 452
GUIFFAULT Robin VEZIN LE COQUET S1HCL88209238 447
MINAUD Clement LAILLE S1HCL118225198 423
BURTIN Olivier ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL213200222 422
ARNOULD Pascal ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL66212204 416
GATTEPAILLE Jerome VEZIN LE COQUET S1HCL48195199 394

Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LANNUZEL Nathalie GUICHEN S2FCL1925274265 539
BOUVET Claudine GUICHEN S2FCL1723267259 526
DUBILLE Stephanie LAILLE S2FCL919235256 491
ROUAUD Sophie LAILLE S2FCL1213240240 480
BOURVIC Linda DOMLOUP S2FCL718242214 456
BATTU Estelle ACIGNE S2FCL65219234 453
BEAULATON Marianne LAILLE S2FCL613218233 451
BERTRAND Fanny GUICHEN S2FCL59213210 423
CARTIER BOURHIS Valerie HEDE S2FCL410222197 419
BOUSQUET Muriel DOMLOUP S2FCL312202191 393
GAULTIER DE CARVILLE Isabelle LAILLE S2FCL210165198 363

Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
HAUTTEMENT Fabrice RENNES CIE S2HCL2721285260 545
PRESSE Cedric VEZIN LE COQUET S2HCL1732272263 535
POIRIER Laurent RENNES CIE S2HCL229265266 531
SAMSON Benoit ACIGNE S2HCL1819255255 510
CHAUSSÉ Antoine ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL1219251258 509
BOUVET Alain RENNES CHR S2HCL1222254248 502
LEVILAIN Jean-Michel PLEUMELEUC S2HCL823256246 502
BOUVET Frederic GUICHEN S2HCL922237257 494
BOURVIC Nicolas DOMLOUP S2HCL1315233243 476
COHAN Vincent HEDE S2HCL815238238 476
GUEGUEIN Frederic ST AUBIN D'AUBIGNE S2HCL210223222 445
MOUTOUNET Benoit LAILLE S2HCL217201224 425
DUCELLIER Richard ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL59222188 410
DALLEE Cedric VEZIN LE COQUET S2HCL27182149 331

Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL815248223 471
COMBE Florence CESSON SEVIGNE S3FCL47200202 402

Senior 3 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
HERZOG Gilles PLEUMELEUC S3HCL1032274256 530
COMBE Laurent CESSON SEVIGNE S3HCL1519256259 515
PECHON Alain LIFFRE S3HCL1428267240 507
JUHEL Sylvain HEDE S3HCL1116258233 491
BOYADJIS Pascal ST JACQUES DE LA LANDE S3HCL312247234 481
VISSAULT Jean-Luc ST JACQUES DE LA LANDE S3HCL33228237 465
SAVOURE Jeanpaul GUICHEN S3HCL61240216 456
MICHEL Jacques ACIGNE S3HCL613217235 452
DANREE Philippe VEZIN LE COQUET S3HCL711214222 436
MOUAZAN Joseph PLEUMELEUC S3HCL611197231 428

U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LE QUINIO Per-Yann LAILLE U18HCO1733272270 542

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
HOGUIN Lise LIFFRE S1FCO737267257 524
BELLOIR Emeline PLESLIN TRIGAVOU S1FCO627245245 490

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DELORAINE Aurelien RENNES CIE S1HCO3327285288 573
LEFEUVRE Camille RENNES CIE S1HCO3228286286 572
DELOUP Alexandre VEZIN LE COQUET S1HCO2238280282 562
JEANTIL Paul VEZIN LE COQUET S1HCO2325280281 561
HUE Alexandre DOMLOUP S1HCO2038280276 556
BRIAND Jean FranÇois DOMLOUP S1HCO1641277276 553
POIRIER Lucas RENNES CIE S1HCO1835256275 531
DELOURMEL Emmanuel DOMLOUP S1HCO522245232 477

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CHANCEREL Isabelle VEZIN LE COQUET S2FCO440253268 521

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DIEVAL Etienne PLEUMELEUC S2HCO2337281282 563
CHEVANCE Mathieu MUEL S2HCO2432280278 558
DU BOISBAUDRY Hugues LIFFRE S2HCO2232278277 555
ROCHELLE Christophe PLEUMELEUC S2HCO1735274274 548
SERVAES Julien ACIGNE S2HCO1333273263 536
CALLARD Stephane DOMLOUP S2HCO836269250 519
NUYTTENS Didier PLEUMELEUC S2HCO00800 80

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOUAL - BOIVIN Maryse CESSON SEVIGNE S3FCO1637274274 548
HACKETT Jennifer CHATEAUBOURG S3FCO742267258 525

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEFEUVRE Didier PLEUMELEUC S3HCO1937270277 547
BOIVIN Daniel CESSON SEVIGNE S3HCO1045271274 545
FROMENTEAU Bernard PLEUMELEUC S3HCO1138269266 535
DEMOMENT Yan HEDE S3HCO636265245 510

U18 Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEFER LAMOTTE Noah LIFFRE U15HBB1217232263 495
BEAULATON Nicolas LAILLE U15HBB613229230 459

Adulte Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
GUILLAUME Laurence LAILLE S2FBB511214213 427
BOURGEAULT Lisa LIFFRE U21FBB212180179 359

Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MERCIER Patrick GUICHEN S3HBB614223227 450
BOUCHET Erwann MUEL U21HBB712230219 449
JUIN Andre LAILLE S3HBB106217221 438
DEMAY Corentin ST JACQUES DE LA LANDE S1HBB611216209 425
BERTHELOT Anthony ACIGNE S2HBB79203212 415
TUAL Mickael ACIGNE S2HBB412217190 407
ALLAIN Sebastien VEZIN LE COQUET S2HBB512209193 402
GENOUEL Cedric ACIGNE S2HBB412192203 395
LESOURD Jean GUICHEN S3HBB17167190 357
MANCEAU Yvan LIFFRE U21HBB13165176 341
FOUILLEN Guilhem CHAVAGNE S1HBB42130172 302
SAVOURE Daniel CHAVAGNE S3HBB33134155 289
TIREL David LIFFRE S2HBB0213990 229

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Theophile GUICHEN S1HCL2215261261 522

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Claudine GUICHEN S2FCL1122250263 513

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOURVIC Nicolas DOMLOUP S2HCL1218245249 494

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL1217248250 498

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEFEUVRE Didier PLEUMELEUC S3HCO1740272274 546

Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Frederic GUICHEN S2HBB720256247 503
MERCIER Patrick GUICHEN S3HBB516241238 479
JUIN Andre LAILLE S3HBB312190198 388