Envie de participer ?

Du samedi 28 au dimanche 29 oct. 2023, à Domloup

Discipline : Tir à 18m

Formule : 2X18M

Championnat : Individuel Tir à 18m 2024

Organisation : Comite Regional De Bretagne, Comite Departemental Ille Et Vilaine, Domloup

U11 Homme Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
CANNEAN PETIT Djessy RETIERS U11HCL143159 302
GUEGAN Joachin DOMLOUP U11HCL8672 158

U13 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
JOANNO Louise ST AUBIN DU CORMIER U13FCL191200 391
TRANCHIMAND Morgane DOMLOUP U13FCL169153 322
BLIARD Aglae LIFFRE U13FCL136141 277
ZIAJA Emilie DOMLOUP U13FCL145127 272
BREVILLE Lily DOMLOUP U13FCL12799 226
FAURE Chloe DOMLOUP U13FCL6059 119

U13 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
DELOURMEL Timeo DOMLOUP U13HCL258244 502
PIERSON Timothee DOMLOUP U13HCL225205 430
GAGNON Shawn LIFFRE U13HCL13293 225
DU BOISBAUDRY Mayol LIFFRE U13HCL6339 102

U15 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
BEAUCE Noemie BETTON U15FCL231215 446
GUILLOT-PAQUERIAUD Maelia RETIERS U15FCL210215 425
BAOT Maelle RETIERS U15FCL156157 313
BOINET Enora CHATEAUBOURG U15FCL136112 248

U15 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
HOYET Eloi RETIERS U15HCL234234 468
BARON Mathys DOMLOUP U15HCL217210 427
DALLEE Jorick VEZIN LE COQUET U15HCL204221 425
DEMOLINIS Pacome DOMLOUP U15HCL173208 381
BELLOIR Julien DOMLOUP U15HCL184190 374
BESNARD Titouan DOMLOUP U15HCL140144 284

U18 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
DESHOMMES Katell DOMLOUP U18FCL230239 469
MENEGHETTI Emilie THORIGNE FOUILLARD U18FCL201191 392
LE GUEN Emma CESSON SEVIGNE U18FCL189192 381
GAGNON Hailey LIFFRE U18FCL97136 233
BOCANDE Lyse LIFFRE U18FCL87132 219

U18 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
RANSON Eloi ST JACQUES DE LA LANDE U18HCL00255226 481
GENOUEL Lohann ACIGNE U18HCL911243207 450
DIARD Killian DOMLOUP U18HCL319242208 450
TROPEE Paul ST AUBIN DU CORMIER U18HCL00205227 432
PIOC Marc AndrÉ DOMLOUP U18HCL00161181 342
CROIZARD Aidan BETTON U18HCL00150178 328
JOSSE MathÉo LIFFRE U18HCL00103146 249

U21 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
DUPORT Cleo DOMLOUP U21FCL273248 521

U21 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
CORNU Ewen DOMLOUP U21HCL255264 519
CHALMEL Lucas DOMLOUP U21HCL267246 513
BESNARD Romain ST AUBIN DU CORMIER U21HCL243246 489
COLLET Ethan BETTON U21HCL131142 273

Senior 1 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
HAUGUEL-BLEUVEN Lola BETTON S1FCL253256 509
LALLOUE Tiffenn LAILLE S1FCL236260 496
KELLER Charlotte ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL239235 474
QUINQUENEL Pauline RETIERS S1FCL227233 460
BEILLON Laetitia ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL200214 414
BOURVIC Cloe VEZIN LE COQUET S1FCL170227 397
EVANNO Marie ST AUBIN DU CORMIER S1FCL150191 341
QUINQUENEL Clemence RETIERS S1FCL147175 322
BROSSEAU Aurelie ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL141148 289

Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
PILLON Thibaut DOMLOUP S1HCL00275278 553
MAIGNAN Aurelien LIFFRE S1HCL00270277 547
SERRE Yoann ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL00275258 533
BEAUPERE Paulantoine ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL1323252261 513
BONNAUD Yohann LAILLE S1HCL1320250263 513
ARCHAMBEAU Manuel RETIERS S1HCL00246237 483
CUBIZOLLE Samuel VITRE S1HCL00236226 462
SERIE William DOMLOUP S1HCL00225196 421
MOREAU Nicolas ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL00174203 377
ARNOULD Pascal ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL00180161 341

Senior 2 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Claudine GUICHEN S2FCL260258 518
ROUAUD Sophie LAILLE S2FCL241249 490
DUBILLE Stephanie LAILLE S2FCL235236 471
GANDON Rosine ACIGNE S2FCL244225 469
VANWAELSCAPPEL Sophie CESSON SEVIGNE S2FCL232227 459
DEGOUILLES Anne CESSON SEVIGNE S2FCL213228 441
KERMARREC Stephanie CHATEAUBOURG S2FCL181221 402
GUILLARD Gyslaine BETTON S2FCL203198 401
CROIZARD Lena BETTON S2FCL193195 388
BOURVIC Linda DOMLOUP S2FCL175201 376
DROUIN Stephanie DOMLOUP S2FCL192142 334
PAQUERIAUD Helene RETIERS S2FCL183144 327
BEAULATON Marianne LAILLE S2FCL154164 318
PALARIC Angelique RENNES CIE S2FCL184133 317
GAULTIER DE CARVILLE Isabelle LAILLE S2FCL158146 304

Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Frederic GUICHEN S2HCL00268278 546
BEUNARD Benoit LIFFRE S2HCL00272271 543
BOURVIC Nicolas DOMLOUP S2HCL00256259 515
SAMSON Benoit ACIGNE S2HCL00248263 511
DURIS Yvan CHATEAUBOURG S2HCL00248244 492
MORTAGNE Xavier ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL324245246 491
RICHARD Johann FOUGERES S2HCL00241247 488
COLIN Julien FOUGERES S2HCL00240244 484
CHALMEL Arnaud DOMLOUP S2HCL00250232 482
AMOS Nicolas DOMLOUP S2HCL00248233 481
NAVEAU Cyrille DOMLOUP S2HCL00243236 479
COHAN Vincent HEDE S2HCL815232245 477
RICHARD Eric RETIERS S2HCL718228249 477
TRICHOT Christophe LAILLE S2HCL00232235 467
FOURMEAU Gregory LAILLE S2HCL00224223 447
VAYE Eric DOMLOUP S2HCL00212231 443
BOUTHEMY Guillaume ST AUBIN DU CORMIER S2HCL00207203 410
THOMAS Ronan LIFFRE S2HCL00204205 409
QUETTIER David BETTON S2HCL00176135 311
DALLEE Cedric VEZIN LE COQUET S2HCL00134173 307

Senior 3 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
MAUBOUSSIN Nadine ST AUBIN DU CORMIER S3FCL251239 490
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL233242 475
CRESPEL Nathalie LAILLE S3FCL227223 450
BAILLY - BERREHAR Marie - Pierre DOMLOUP S3FCL215194 409
COIRRE Sylvie ST AUBIN DU CORMIER S3FCL174181 355

Senior 3 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
MOREL Eric CHAVAGNE S3HCL255266 521
MORELLE Alain LIFFRE S3HCL242254 496
SAVARY Maurice THORIGNE FOUILLARD S3HCL250241 491
VISSAULT Jean-Luc ST JACQUES DE LA LANDE S3HCL225231 456
MENAIS AndrÉ CHATEAUBOURG S3HCL224230 454
LABOULBENE Ludovic DOMLOUP S3HCL160190 350

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DAMOUR Yann RENNES CIE S1HCO00290296 586
DELORAINE Aurelien RENNES CIE S1HCO00283283 566
BLAQUIERE Axel LIFFRE S1HCO2435280281 561
BIENVENU Pierre-Louis THORIGNE FOUILLARD S1HCO2335281280 561
LETORT Sebastien ST AUBIN DU CORMIER S1HCO00277279 556
BRIAND Jean FranÇois DOMLOUP S1HCO00281272 553
LETORT Antoine ACIGNE S1HCO00271267 538
RIGAUD FranÇois-Xavier THORIGNE FOUILLARD S1HCO00241230 471
DELOURMEL Emmanuel DOMLOUP S1HCO00208225 433

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
MORICET Sophie FOUGERES S2FCO280280 560
DUVIVIER Stephanie THORIGNE FOUILLARD S2FCO262266 528

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
MARTIN Samuel ST AUBIN DU CORMIER S2HCO283288 571
DU BOISBAUDRY Hugues LIFFRE S2HCO276284 560
DELANOE Vincent ST AUBIN DU CORMIER S2HCO270272 542
CALLARD Stephane DOMLOUP S2HCO265246 511

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
BOISSEL Patrick RENNES CIE S3HCO283284 567
MAIGNAN Alain DOMLOUP S3HCO278280 558
HESRY Pascal THORIGNE FOUILLARD S3HCO273280 553
MILLINER Michel RENNES CIE S3HCO275277 552
DEMOMENT Yan HEDE S3HCO265264 529

U18 Homme Arc Nu 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
LEFER LAMOTTE Noah LIFFRE U15HBB232245 477
SALIGAUT Aaron ACIGNE U18HBB207201 408
MARIVAIN Thibault LIFFRE U18HBB165180 345

Adulte Femme Arc Nu 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
GUILLAUME Laurence LAILLE S2FBB173196 369
RICHER Catherine CHAVAGNE S3FBB109113 222

Adulte Homme Arc Nu 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
FRITEAU Eric DOMLOUP S2HBB243228 471
TREMAUDANT Pascal RENNES CIE S3HBB227239 466
JUIN Andre LAILLE S3HBB191215 406
DUBOIS Loic DOMLOUP S3HBB195199 394
GENOUEL Cedric ACIGNE S2HBB209183 392
ALLAIN Sebastien VEZIN LE COQUET S2HBB188198 386
MANCEAU Yvan LIFFRE U21HBB182177 359
LORET Ethan LIFFRE U21HBB160175 335
CORNEAU Eric DOMLOUP S3HBB176148 324

Autres tirs : U13 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
DELOURMEL Timeo DOMLOUP U13HCL213236 449

Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
DESHOMMES Katell DOMLOUP U18FCL242227 469
LE GUEN Emma CESSON SEVIGNE U18FCL194197 391

Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
DIARD Killian DOMLOUP U18HCL229236 465

Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
CHALMEL Lucas DOMLOUP U21HCL265261 526

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
PILLON Thibaut DOMLOUP S1HCL267277 544

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
CHALMEL Arnaud DOMLOUP S2HCL230231 461

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
MAIGNAN Alain DOMLOUP S3HCO272284 556

Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
FRITEAU Eric DOMLOUP S2HBB232229 461