Envie de participer ?

Du samedi 04 au dimanche 05 nov. 2023, à Pleumeleuc

Discipline : Tir à 18m

Formule : 2X18M

Championnat : Individuel Tir à 18m 2024

Organisation : Comite Regional De Bretagne, Comite Departemental Ille Et Vilaine, Pleumeleuc

U13 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
TRANCHIMAND Morgane DOMLOUP U13FCL02150137 287
DUCLOYER Thais PLEUMELEUC U13FCL12129118 247

U13 Homme Arc Classique 2024

Score par série
Nom Club CatégorieSérie 1Série 2 Score total
LIGNEUL Paul DOMLOUP U13HCL4529 74

U15 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
GUILLOT-PAQUERIAUD Maelia RETIERS U15FCL312219222 441

U15 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DALLEE Jorick VEZIN LE COQUET U15HCL815222231 453
TACHE Aymeric VEZIN LE COQUET U15HCL2385124 209

U18 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
OREAL Melina ACIGNE U18FCL612229205 434
MORLIER Louane VITRE U18FCL612196232 428
LECOT BELHACHE ClÉmentine CESSON SEVIGNE U18FCL811194225 419
LE GUEN Emma CESSON SEVIGNE U18FCL39214196 410
FOUCAUD HeloÏse VEZIN LE COQUET U18FCL41120129 249
CHERON Chloe VEZIN LE COQUET U18FCL22117105 222

U18 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CHANTREL JURJEC Jean-Gael ST AUBIN D'AUBIGNE U18HCL1012238247 485
GENOUEL Lohann ACIGNE U18HCL914235218 453
FOURCHE FranÇois PLEUMELEUC U18HCL78216203 419
GATTEPAILLE Tom VEZIN LE COQUET U18HCL74201120 321

U21 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DUPORT Cleo DOMLOUP U21FCL1923263264 527
PERU Louison PLEUMELEUC U21FCL411208215 423
COLLET-VIEAU Enora PLEUMELEUC U21FCL35187184 371

U21 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DUBOT Alan MUEL U21HCL513225225 450
FAUCHEUX Pierre ST AUBIN DU CORMIER U21HCL1542159177 336

Senior 1 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DUREL Jeanne CESSON SEVIGNE S1FCL2224267276 543
CARRIE Manon VEZIN LE COQUET S1FCL2019272253 525
SIMONET Celia ST AUBIN D'AUBIGNE S1FCL139241236 477
LETOURNEUR Ophelie PLEUMELEUC S1FCL711220204 424
LEBLOND Anne-Claude ST AUBIN DU CORMIER S1FCL78205211 416
BOUGET Camille VEZIN LE COQUET S1FCL38201194 395

Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
FRIN Alexis LIFFRE S1HCL2722273277 550
DUCHESNE Jean-Christophe PLEUMELEUC S1HCL1222249258 507
JEZEQUEL Mathieu PLEUMELEUC S1HCL814245240 485
PERSON Louis CESSON SEVIGNE S1HCL521242241 483
CHOLLET Michael PLEUMELEUC S1HCL812224232 456
GUIFFAULT Robin VEZIN LE COQUET S1HCL915230207 437
JEHANNIN Pier-Andre CHAVAGNE S1HCL213205196 401
DUCHER Francois PLEUMELEUC S1HCL15177173 350

Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Claudine GUICHEN S2FCL2122268270 538
LANNUZEL Nathalie GUICHEN S2FCL1623265251 516
GANDON Rosine ACIGNE S2FCL1518249249 498
VANWAELSCAPPEL Sophie CESSON SEVIGNE S2FCL511199225 424
PAQUERIAUD Helene RETIERS S2FCL15185194 379
LEPAGE Lise PLEUMELEUC S2FCL314180180 360
ABGRALL Karine VEZIN LE COQUET S2FCL310187139 326

Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Frederic GUICHEN S2HCL1530270261 531
SAMSON Benoit ACIGNE S2HCL1521262246 508
MAGNET Sebastien FOUGERES S2HCL1416255244 499
RICHARD Eric RETIERS S2HCL618230241 471
GUEGUEIN Frederic ST AUBIN D'AUBIGNE S2HCL311227219 446
JAFFREDO HervÉ PLEUMELEUC S2HCL811210228 438
BRIAND Philippe PLEUMELEUC S2HCL411218204 422
VIEAU David PLEUMELEUC S2HCL36214201 415
COFRADES Olivier PLEUMELEUC S2HCL16204200 404
GRUFFAT Vincent PLEUMELEUC S2HCL410206192 398
GNIDINE Igor PLEUMELEUC S2HCL26200185 385
DALLEE Cedric VEZIN LE COQUET S2HCL49154139 293

Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEBRETON Myriam ST JOUAN DES GUERETS S3FCL1227256256 512
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL819237259 496
COIRRE Sylvie ST AUBIN DU CORMIER S3FCL48123185 308

Senior 3 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MOREL Eric CHAVAGNE S3HCL1133253268 521
BUFFET Jean-Claude ST AUBIN D'AUBIGNE S3HCL1124255243 498
BOYADJIS Pascal ST JACQUES DE LA LANDE S3HCL919246238 484
MORELLE Alain LIFFRE S3HCL818224254 478
HERZOG Gilles PLEUMELEUC S3HCL1017217247 464
VISSAULT Jean-Luc ST JACQUES DE LA LANDE S3HCL515236227 463
CHOLLET Pierrick PLEUMELEUC S3HCL812233226 459
MOUAZAN Joseph PLEUMELEUC S3HCL513219214 433
CHICHERIE Marc ST AUBIN D'AUBIGNE S3HCL79176226 402

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BELLOIR Emeline PLESLIN TRIGAVOU S1FCO1123260244 504

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DUCHESNE Aurelien PLEUMELEUC S1HCO2182104 186

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORICET Sophie FOUGERES S2FCO1542277275 552
PROSNIEWSKI Veronique RENNES CIE S2FCO840261269 530

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Frederic GUICHEN S2HCO1736276274 550
NUYTTENS Didier PLEUMELEUC S2HCO1835270279 549
CALLARD Stephane DOMLOUP S2HCO540259267 526
ROCHELLE Christophe PLEUMELEUC S2HCO738265252 517

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOUAL - BOIVIN Maryse CESSON SEVIGNE S3FCO2037280277 557

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEFEUVRE Didier PLEUMELEUC S3HCO2236281279 560
CESSOU Yvan ST JOUAN DES GUERETS S3HCO2034275277 552
FROMENTEAU Bernard PLEUMELEUC S3HCO1437272273 545
BOIVIN Daniel CESSON SEVIGNE S3HCO941272265 537
REDON Philippe RETIERS S3HCO426246244 490

Adulte Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BIZIEN Corinne ST JOUAN DES GUERETS S2FBB1312225258 483
BIGOT Elodie ST JOUAN DES GUERETS S2FBB710238227 465
VANWAELSCAPPEL Sophie CESSON SEVIGNE S2FBB22156169 325

Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORLIER Mickael VITRE S2HBB1117257239 496
FERDONNET Gwenael PLEUMELEUC S1HBB1213232233 465
BERTHELOT Anthony ACIGNE S2HBB713226223 449
RENAUD Franck SAINT MALO 1ERE S2HBB513194236 430
BOHUON Guy-Gilbert ST JOUAN DES GUERETS S1HBB311186224 410
GENOUEL Cedric ACIGNE S2HBB56189206 395
ALLAIN Sebastien VEZIN LE COQUET S2HBB58205187 392
DESCHAMPS Laurent ST JOUAN DES GUERETS S2HBB05200186 386
LESOURD Jean GUICHEN S3HBB14192167 359
TUAL Mickael ACIGNE S2HBB46176179 355
CROGUENNEC Philippe ST JOUAN DES GUERETS S2HBB16178142 320
DUCHENE Gerard ST JOUAN DES GUERETS S3HBB02146133 279
ROCHELLE Christophe PLEUMELEUC S2HBB0111870 188
RAVELEAU Jean Noel PLEUMELEUC S3HBB047481 155

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LETOURNEUR Ophelie PLEUMELEUC S1FCL513197222 419

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DUCHER Francois PLEUMELEUC S1HCL28195183 378

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Claudine GUICHEN S2FCL2312267262 529

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOUVET Frederic GUICHEN S2HCL1726268264 532
VIEAU David PLEUMELEUC S2HCL67204209 413

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL715242239 481

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
HERZOG Gilles PLEUMELEUC S3HCL1520258261 519
HERZOG Gilles PLEUMELEUC S3HCL1323246255 501
MOUAZAN Joseph PLEUMELEUC S3HCL212216224 440
CHOLLET Pierrick PLEUMELEUC S3HCL613211222 433

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixSérie 1Série 2 Score total
DUCHESNE Aurelien PLEUMELEUC S1HCO187119 206

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORICET Sophie FOUGERES S2FCO2325282278 560

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
NUYTTENS Didier PLEUMELEUC S2HCO944268274 542

Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BIZIEN Corinne ST JOUAN DES GUERETS S2FBB613235213 448