Envie de participer ?

Du samedi 02 au dimanche 03 déc. 2023, à Fougeres

Discipline : Tir à 18m

Formule : 2X18M

Championnat : Individuel Tir à 18m 2024

Organisation : Comite Regional De Bretagne, Comite Departemental Ille Et Vilaine, Fougeres

U13 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
JOANNO Louise ST AUBIN DU CORMIER U13FCL110210198 408
ZIAJA Emilie DOMLOUP U13FCL16142144 286

U13 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORLIER Esteban VITRE U13HCL138294 176

U15 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
COLLERAIS Etan ST AUBIN DU CORMIER U15HCL17160115 275

U18 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
OREAL Melina ACIGNE U18FCL311231227 458
MORLIER Louane VITRE U18FCL511216200 416
THOMAS Ainara ST AUBIN DU CORMIER U18FCL11169119 288

U18 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MAMEDOV FaÏg ST AUBIN DU CORMIER U18HCL23162165 327

U21 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DUPORT Cleo DOMLOUP U21FCL1522249263 512
LEMELLE Maelyss FOUGERES U21FCL1013210215 425
SALIN Chloe FOUGERES U21FCL08178190 368

U21 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BILLERAULT Alexian ST AUBIN DU CORMIER U21HCL1618256259 515
BESNARD Romain ST AUBIN DU CORMIER U21HCL1224244255 499
CHALMEL Lucas DOMLOUP U21HCL1316244238 482
FAUCHEUX Pierre ST AUBIN DU CORMIER U21HCL66202180 382
GRONKIEWICZ Kamil ST AUBIN DU CORMIER U21HCL0114095 235

Senior 1 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BENOIT Tamara ST JOUAN DES GUERETS S1FCL1311227235 462
LEBLOND Anne-Claude ST AUBIN DU CORMIER S1FCL515213229 442
LHERMENIER Virginie FOUGERES S1FCL47202210 412
MORIN Nolwenn ACIGNE S1FCL011171181 352
EVANNO Marie ST AUBIN DU CORMIER S1FCL13171136 307

Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
FRIN Alexis LIFFRE S1HCL3719283290 573
BIENNASSIS Sylvain FOUGERES S1HCL619234228 462
MICHEL Alexandre ACIGNE S1HCL411222224 446
DOMALAIN Yohann ST AUBIN DU CORMIER S1HCL01134119 253

Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MOIREZ Virginie FOUGERES S2FCL625239245 484
GANDON Rosine ACIGNE S2FCL414223230 453
PAVIC-LANDWERLIN Jessica ST AUBIN DU CORMIER S2FCL66195196 391
LEGALLE Yasmina FOUGERES S2FCL27200180 380
GRIVEAU Jean Michel FOUGERES S2FCL87225224 449

Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CHARTIER Nicolas CESSON SEVIGNE S2HCL2223261274 535
MAHE Frederic ST JOUAN DES GUERETS S2HCL1723260266 526
CHALMEL Arnaud DOMLOUP S2HCL1323258255 513
SAMSON Benoit ACIGNE S2HCL1129264242 506
MAGNET Sebastien FOUGERES S2HCL1120254244 498
RICHARD Johann FOUGERES S2HCL613241249 490
COLIN Julien FOUGERES S2HCL1018256212 468
DAGUERRE Florian CESSON SEVIGNE S2HCL517240207 447
THOMAS Ronan LIFFRE S2HCL410192236 428
DURIS Yvan CHATEAUBOURG S2HCL515198221 419
BOUTHEMY Guillaume ST AUBIN DU CORMIER S2HCL37197181 378

Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MAUBOUSSIN Nadine ST AUBIN DU CORMIER S3FCL915238239 477
COIRRE Sylvie ST AUBIN DU CORMIER S3FCL34107165 272

Senior 3 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MOREL Eric CHAVAGNE S3HCL1721253273 526
LEJARS Didier FOUGERES S3HCL1312237248 485
MENAIS AndrÉ CHATEAUBOURG S3HCL1016240229 469
GRASMENIL Serge FOUGERES S3HCL1010238218 456
GUTHERTZ Gilles CHAVAGNE S3HCL212226207 433
LAUNAY Daniel FOUGERES S3HCL24141102 243

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BRIAND Jean FranÇois DOMLOUP S1HCO2534284280 564
LETORT Sebastien ST AUBIN DU CORMIER S1HCO1239274269 543
LETORT Antoine ACIGNE S1HCO941267271 538

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORICET Sophie FOUGERES S2FCO2436278286 564

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MARTIN Samuel ST AUBIN DU CORMIER S2HCO3426287287 574
PELE Julien FOUGERES S2HCO2733283284 567
MOREL Hubert VITRE S2HCO2135279278 557
LEPANNETIER Regis FOUGERES S2HCO1140276266 542
DELANOE Vincent ST AUBIN DU CORMIER S2HCO1039272258 530
COUASNON FrÉdÉric FOUGERES S2HCO422228244 472

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CESSOU Yvan ST JOUAN DES GUERETS S3HCO1338272272 544
PEPIN Joseph FOUGERES S3HCO733251263 514

U18 Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MONTEL Lyam FOUGERES U18HBB49199163 362

Adulte Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DELIOT Soizic FOUGERES S2FBB24140156 296
BEAULIEU Anne FOUGERES S2FBB28150132 282

Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORLIER Mickael VITRE S2HBB1217254250 504
FRITEAU Eric DOMLOUP S2HBB418232244 476
MONTEL Alexis FOUGERES S2HBB716243232 475
DENOUAL Bernard VITRE S3HBB516231218 449
JAMBON Olivier ACIGNE S2HBB14142134 276
BEAULIEU Sylvain FOUGERES S2HBB22162102 264

Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SALIN Chloe FOUGERES U21FCL516222230 452

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LHERMENIER Virginie FOUGERES S1FCL911204238 442

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BIENNASSIS Sylvain FOUGERES S1HCL1215240245 485

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MOIREZ Virginie FOUGERES S2FCL1014243243 486
LEGALLE Yasmina FOUGERES S2FCL08197126 323

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
COLIN Julien FOUGERES S2HCL718251250 501

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEJARS Didier FOUGERES S3HCL817243224 467

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MOREL Hubert VITRE S2HCO2533280283 563
PELE Julien FOUGERES S2HCO2237277284 561
LEPANNETIER Regis FOUGERES S2HCO744267267 534
DELANOE Vincent ST AUBIN DU CORMIER S2HCO1144275255 530
COUASNON FrÉdÉric FOUGERES S2HCO529249250 499

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
PEPIN Joseph FOUGERES S3HCO636264257 521

Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MONTEL Alexis FOUGERES S2HBB1014238241 479
MONTEL Alexis FOUGERES S2HBB1119247253 500