Envie de participer ?

Du samedi 11 au dimanche 12 nov. 2023, à St Jacques De La Lande

Discipline : Tir à 18m

Formule : 2X18M

Championnat : Individuel Tir à 18m 2024

Organisation : Comite Regional De Bretagne, Comite Departemental Ille Et Vilaine, St Jacques De La Lande

U11 Femme Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LALLE Norane ST JACQUES DE LA LANDE U11FCL18182164 346

U11 Homme Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CANNEAN PETIT Djessy RETIERS U11HCL55201167 368
BATTAS Hugo LAILLE U11HCL159885 183

U13 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
COIC Madeleine TINTENIAC U13FCL715234239 473
VEYLON Fiona LAILLE U13FCL514229196 425
VINOUZE Candice DOMLOUP U13FCL17143153 296
BREVILLE Lily DOMLOUP U13FCL35138149 287
FAURE Chloe DOMLOUP U13FCL22124159 283
ZIAJA Emilie DOMLOUP U13FCL22120145 265
TRANCHIMAND Morgane DOMLOUP U13FCL12125126 251

U13 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DELOURMEL Timeo DOMLOUP U13HCL620255234 489
CAMILLI Ezio LIFFRE U13HCL39179217 396
PIERSON Timothee DOMLOUP U13HCL05194154 348
DEGUEN GOHEL Ethann VEZIN LE COQUET U13HCL228274 156

U15 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
COTTON MAHE Salome ST JACQUES DE LA LANDE U15FCL417231235 466
DURAND Thea TINTENIAC U15FCL37194202 396
GUILLOT-PAQUERIAUD Maelia RETIERS U15FCL38195199 394
PERRIN Alizee GUICHEN U15FCL45196148 344
BARBE DE MACEDO Heloise LAILLE U15FCL09194128 322
PEREIRA Andrea RETIERS U15FCL22122129 251
BAOT Maelle RETIERS U15FCL25103134 237
NEMERY Ilyana RETIERS U15FCL015661 117

U15 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SERVAES Thomas ACIGNE U15HCL1519261260 521
BARON Mathys DOMLOUP U15HCL1117241249 490
HOYET Eloi RETIERS U15HCL619236227 463
BATTAS Nathan LAILLE U15HCL614239217 456
JOUAN Leny LAILLE U15HCL78219210 429
DEMOLINIS Pacome DOMLOUP U15HCL57199200 399
BOUCHER Mathieu LAILLE U15HCL46195179 374
BESNARD Titouan DOMLOUP U15HCL05170159 329
PIANET--DESEUSTE Malo GUICHEN U15HCL33174153 327
BOISNARD Kylian LAILLE U15HCL07129175 304

U18 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DESHOMMES Katell DOMLOUP U18FCL815209239 448
BROUARD Celia RETIERS U18FCL413208205 413
TOUPLAIN Soline RETIERS U18FCL35195195 390
LE GUEN Emma CESSON SEVIGNE U18FCL43193186 379
OREAL Melina ACIGNE U18FCL44174192 366
CHERON Chloe VEZIN LE COQUET U18FCL110182134 316
BERTRAND HanaË RETIERS U18FCL0412197 218

U18 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
COIC Augustin TINTENIAC U18HCL922244254 498
CHANTREL JURJEC Jean-Gael ST AUBIN D'AUBIGNE U18HCL1215255237 492
CARTIER BOURHIS Gabriel HEDE U18HCL512239239 478
CHEVALLEREAU Fabien LAILLE U18HCL911219233 452
FEVRIER Louis ST AUBIN D'AUBIGNE U18HCL613219226 445
RANSON Eloi ST JACQUES DE LA LANDE U18HCL714220204 424

U21 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
GIORGIO Denise LAILLE U21FCL216210218 428

U21 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CAPLOT Valentin ACIGNE U21HCL918224245 469
HAILLOT Kilian VITRE U21HCL49210187 397
PIANET-DESEUSTE Romain GUICHEN U21HCL35163202 365

Senior 1 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SUBIRY Kinnie CESSON SEVIGNE S1FCL1625271261 532
SIMONET Celia ST AUBIN D'AUBIGNE S1FCL1320261248 509
KELLER Charlotte ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL1014239242 481
QUINQUENEL Pauline RETIERS S1FCL613238225 463
BEILLON Laetitia ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL714230225 455
QUINQUENEL Clemence RETIERS S1FCL016191206 397
COLLIAUX Zoe ST AUBIN D'AUBIGNE S1FCL37179198 377

Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SIMON Pierre DOMLOUP S1HCL3224285282 567
RAIMBAULT Thomas DOMLOUP S1HCL2823280279 559
SERRE Yoann ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL2227277275 552
WOZNIOK Antoine TINTENIAC S1HCL2923278273 551
SCHLEGEL Quentin LAILLE S1HCL2027269273 542
BEAUPERE Paulantoine ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL1421264242 506
JEHANNIN Pier-Andre CHAVAGNE S1HCL1516254251 505
CLOQUETTE Thomas RETIERS S1HCL723241253 494
ARCHAMBEAU Manuel RETIERS S1HCL911235243 478
CUBIZOLLE Samuel VITRE S1HCL718234238 472
GICQUEL Antoine LAILLE S1HCL619233239 472
GUIFFAULT Robin VEZIN LE COQUET S1HCL615235237 472
ROULLEAU Thomas GUICHEN S1HCL721213248 461
ZURCHER Theo ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL1015231225 456
MOREAU Nicolas ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL414218221 439
BURTIN Olivier ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL013187190 377
CALVEZ Nicolas LAILLE S1HCL4172540 254

Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
PETIT Tiphaine TINTENIAC S2FCL1927271272 543
DUBILLE Stephanie LAILLE S2FCL915253237 490
BERTRAND Fanny GUICHEN S2FCL1217237238 475
BEAULATON Marianne LAILLE S2FCL813236228 464
GERON Nathalie TINTENIAC S2FCL915226226 452
DURASSIER Nathalie DINARD S2FCL46223210 433
BOURVIC Linda DOMLOUP S2FCL39208206 414
CARTIER BOURHIS Valerie HEDE S2FCL38183211 394
DEMAY Valerie GUICHEN S2FCL17176206 382
PAQUERIAUD Helene RETIERS S2FCL24164148 312
GAULTIER DE CARVILLE Isabelle LAILLE S2FCL33156111 267

Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
PRESSE Cedric VEZIN LE COQUET S2HCL1828276267 543
MAHE Frederic ST JOUAN DES GUERETS S2HCL2224270272 542
CHARTIER Nicolas CESSON SEVIGNE S2HCL2024270272 542
BEUNARD Benoit LIFFRE S2HCL1724265266 531
POIRIER Laurent RENNES CIE S2HCL1414253257 510
TROEL Stephane VEZIN LE COQUET S2HCL923259251 510
CHALMEL Arnaud DOMLOUP S2HCL1415252250 502
SAMSON Benoit ACIGNE S2HCL1519258242 500
CHAUSSÉ Antoine ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL1018247246 493
MORTAGNE Xavier ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL1120258212 470
BOURVIC Nicolas DOMLOUP S2HCL517240227 467
COIC Alain TINTENIAC S2HCL816233232 465
TRICHOT Christophe LAILLE S2HCL914227237 464
DUCELLIER Richard ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL812224230 454
HAMELIN Laurent HEDE S2HCL510228226 454
BOUVET Alain RENNES CHR S2HCL513226225 451
ARNAL Fabien ST AUBIN D'AUBIGNE S2HCL511220213 433
GALLO Sylvain ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL17204191 395
LEMERCIER Francois-Xavier HEDE S2HCL110172210 382

Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL1219246249 495
ALIX Martine HEDE S3FCL66196214 410

Senior 3 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
JUGUET Vincent VITRE S3HCL1926270270 540
MOREL Eric CHAVAGNE S3HCL1522263262 525
VISSAULT Jean-Luc ST JACQUES DE LA LANDE S3HCL917245237 482
BUFFET Jean-Claude ST AUBIN D'AUBIGNE S3HCL715235232 467
PECHON Alain LIFFRE S3HCL715239227 466
JUHEL Sylvain HEDE S3HCL826229230 459
CHICHERIE Marc ST AUBIN D'AUBIGNE S3HCL511222217 439
MICHEL Jacques ACIGNE S3HCL412199221 420
GEORGEAULT Pierrick THORIGNE FOUILLARD S3HCL411209209 418
GAUTIER Jean-Louis ST JACQUES DE LA LANDE S3HCL112205206 411

U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
GERAULT Aurelien LAILLE U21HCO1543276277 553
LE QUINIO Per-Yann LAILLE U18HCO1137273265 538

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
HOGUIN Lise LIFFRE S1FCO934250263 513

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DELORAINE Aurelien RENNES CIE S1HCO3030283287 570
LE MAL Alexandre VITRE S1HCO1443274276 550
POIRIER Lucas RENNES CIE S1HCO1738275272 547
LETORT Antoine ACIGNE S1HCO1439272275 547
DELOURMEL Emmanuel DOMLOUP S1HCO517231195 426

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
JUGUET Sonia VITRE S2FCO2236278280 558
MORICET Sophie FOUGERES S2FCO1741278277 555

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
GERMON Georges REDON S2HCO3129283288 571
DU BOISBAUDRY Hugues LIFFRE S2HCO2238283279 562
FERNIQUE Cedric LIFFRE S2HCO2138283277 560
BEUNARD Benoit LIFFRE S2HCO2136283267 550
SALIGAUT Arnaud ACIGNE S2HCO1439274272 546
LE MAL Guillaume VITRE S2HCO1242269271 540
SERVAES Julien ACIGNE S2HCO639264252 516
CALLARD Stephane DOMLOUP S2HCO1030260253 513

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOUAL - BOIVIN Maryse CESSON SEVIGNE S3FCO1939277280 557

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOISSEL Patrick RENNES CIE S3HCO2136280270 550
BOIVIN Daniel CESSON SEVIGNE S3HCO1444275269 544
BERTIN Pascal LIFFRE S3HCO1537273266 539
BERTRAND Alain DINARD S3HCO937265269 534
PEPIN Joseph FOUGERES S3HCO1026245262 507

U18 Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SALIGAUT Justyne ACIGNE U18FBB76177202 379
CHARMETEAU Gwenola GUICHEN U18FBB19195175 370

U18 Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEFER LAMOTTE Noah LIFFRE U15HBB1020236258 494
BEAULATON Nicolas LAILLE U15HBB318218233 451
SALIGAUT Aaron ACIGNE U18HBB110171189 360
MARIVAIN Thibault LIFFRE U18HBB27173148 321

Adulte Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
GUYOT Christine GUICHEN S2FBB57205184 389
GUILLAUME Laurence LAILLE S2FBB56179203 382

Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MERCIER Patrick GUICHEN S3HBB1012237217 454
DENOUAL Bernard VITRE S3HBB1112233219 452
DEU Pascal VITRE S2HBB617211229 440
ARRAULT Olivier VITRE S2HBB410217220 437
ROMAN REDONDO Bernard GUICHEN S3HBB811214218 432
ALLAIN Sebastien VEZIN LE COQUET S2HBB211220198 418
DEMAY Corentin ST JACQUES DE LA LANDE S1HBB57206189 395
GRELAUD Jean-Michel LAILLE S3HBB26185193 378
LORET Ethan LIFFRE U21HBB24158167 325
SCHOEN Martial ST JACQUES DE LA LANDE S3HBB25142156 298

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SERRE Yoann ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL2223270276 546
BEAUPERE Paulantoine ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL920246258 504
MOREAU Nicolas ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL713215220 435

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL1318259236 495

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
GERMON Georges REDON S2HCO2436279285 564

Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MERCIER Patrick GUICHEN S3HBB64221204 425