Envie de participer ?

Du samedi 18 au dimanche 19 nov. 2023, à Cesson Sevigne

Discipline : Tir à 18m

Formule : 2X18M

Championnat : Individuel Tir à 18m 2024

Organisation : Comite Regional De Bretagne, Comite Departemental Ille Et Vilaine, Cesson Sevigne

U11 Femme Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieNeufSérie 1Série 2 Score total
DELAMOTTE Maeva TINTENIAC U11FCL3152152 304

U13 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
JOANNO Louise ST AUBIN DU CORMIER U13FCL610200184 384
BLIARD Aglae LIFFRE U13FCL510172199 371
TRANCHIMAND Morgane DOMLOUP U13FCL39189170 359
FAURE Chloe DOMLOUP U13FCL24187162 349
VINOUZE Candice DOMLOUP U13FCL24154150 304
ZIAJA Emilie DOMLOUP U13FCL07132149 281
BREVILLE Lily DOMLOUP U13FCL12151114 265

U13 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DELOURMEL Timeo DOMLOUP U13HCL1019257248 505
JACQUELINE Antoine ACIGNE U13HCL98234209 443
PIERSON Timothee DOMLOUP U13HCL112166167 333
MORLIER Esteban VITRE U13HCL34121148 269

U15 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BEAUCE Noemie BETTON U15FCL1121235251 486
DESCHAMPS Lily ST JOUAN DES GUERETS U15FCL1114228238 466
COTTON MAHE Salome ST JACQUES DE LA LANDE U15FCL914218231 449
BOINET Enora CHATEAUBOURG U15FCL22121148 269

U15 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DELAMOTTE Fabien TINTENIAC U15HCL1930274271 545
SERVAES Thomas ACIGNE U15HCL921241258 499
BELLOIR Julien DOMLOUP U15HCL28212156 368
FERRÉ-JOUFFE Yann CESSON SEVIGNE U15HCL44204136 340

U18 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LECOT BELHACHE ClÉmentine CESSON SEVIGNE U18FCL813237219 456
DESHOMMES Katell DOMLOUP U18FCL1015240214 454
MORLIER Louane VITRE U18FCL57205207 412
OREAL Melina ACIGNE U18FCL73179214 393
LE GUEN Emma CESSON SEVIGNE U18FCL67160180 340
BOCANDE Lyse LIFFRE U18FCL25152168 320

U18 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CARTIER BOURHIS Gabriel HEDE U18HCL715237238 475
DIARD Killian DOMLOUP U18HCL1212227246 473
GENOUEL Lohann ACIGNE U18HCL913220234 454
TROPEE Paul ST AUBIN DU CORMIER U18HCL410218224 442
MORTIER Gatien CESSON SEVIGNE U18HCL38170206 376
RANSON Eloi ST JACQUES DE LA LANDE U18HCL27165194 359
LE GRAND Pierre BETTON U18HCL23157140 297

U21 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEMELLE Maelyss FOUGERES U21FCL911184198 382
RUCKERT-GRESSIER An-Mei BETTON U21FCL66152174 326

U21 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
CORNU Ewen DOMLOUP U21HCL1919267250 517
BESNARD Romain ST AUBIN DU CORMIER U21HCL824257252 509
BILLERAULT Alexian ST AUBIN DU CORMIER U21HCL1316253249 502
CAPLOT Valentin ACIGNE U21HCL1016232230 462
DOUCET Mathieu CESSON SEVIGNE U21HCL715230229 459
FAUCHEUX Pierre ST AUBIN DU CORMIER U21HCL65176214 390
COLLET Ethan BETTON U21HCL00109145 254

Senior 1 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SUBIRY Kinnie CESSON SEVIGNE S1FCL1329263264 527
HAUGUEL-BLEUVEN Lola BETTON S1FCL1024244246 490
LETELLIER IsmÉrie CESSON SEVIGNE S1FCL127239249 488
BOURVIC Cloe VEZIN LE COQUET S1FCL1019261221 482
BEILLON Laetitia ST JACQUES DE LA LANDE S1FCL419233241 474
DUREL Jeanne CESSON SEVIGNE S1FCL817227238 465
KOCH Charlotte HEDE S1FCL00226231 457
BENOIT Tamara ST JOUAN DES GUERETS S1FCL1016229224 453
BOUGET Camille VEZIN LE COQUET S1FCL1114252198 450
LEBLOND Anne-Claude ST AUBIN DU CORMIER S1FCL67211230 441
TREVILLY Margot TINTENIAC S1FCL417204213 417

Senior 1 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
RAIMBAULT Thomas DOMLOUP S1HCL4018290288 578
FRIN Alexis LIFFRE S1HCL3517282284 566
PILLON Thibaut DOMLOUP S1HCL2226274274 548
GENY Yann CESSON SEVIGNE S1HCL2025268265 533
MAIGNAN Aurelien LIFFRE S1HCL1721259267 526
SERRE Yoann ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL1624259267 526
BEAUPERE Paulantoine ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL1027258262 520
POISSON Florian CESSON SEVIGNE S1HCL1511253247 500
CUBIZOLLE Samuel VITRE S1HCL323247233 480
DE LACOUR-SUSSAC Henri HEDE S1HCL814235220 455
DUMONTET Erwan CESSON SEVIGNE S1HCL616226227 453
ARNOULD Pascal ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL616228214 442
HIL Julien CESSON SEVIGNE S1HCL512213229 442
BAGHDAD Zayane VITRE S1HCL00218224 442
DENIS Quentin TINTENIAC S1HCL1017237203 440
MOREAU Nicolas ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL611227197 424
BURTIN Olivier ST JACQUES DE LA LANDE S1HCL29180201 381
DOMALAIN Yohann ST AUBIN DU CORMIER S1HCL1112592 217

Senior 2 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LANNUZEL Nathalie GUICHEN S2FCL1725274260 534
BOUVET Claudine GUICHEN S2FCL1720237259 496
BERTRAND Fanny GUICHEN S2FCL613240244 484
DESCHAMPS Pascale ST JOUAN DES GUERETS S2FCL821241235 476
GERON Nathalie TINTENIAC S2FCL719234229 463
GANDON Rosine ACIGNE S2FCL613229230 459
KERMARREC Stephanie CHATEAUBOURG S2FCL410205232 437
CARTIER BOURHIS Valerie HEDE S2FCL410220207 427
BOURVIC Linda DOMLOUP S2FCL99208215 423
FLOURY Emilie TINTENIAC S2FCL310212209 421
ABGRALL Karine VEZIN LE COQUET S2FCL713223188 411
PAVIC-LANDWERLIN Jessica ST AUBIN DU CORMIER S2FCL00181189 370
BOUSQUET Muriel DOMLOUP S2FCL26188172 360

Senior 2 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
PRESSE Cedric VEZIN LE COQUET S2HCL1728259269 528
CHARTIER Nicolas CESSON SEVIGNE S2HCL2016261261 522
FIAUX Philippe TINTENIAC S2HCL1119254250 504
HUART Frederic THORIGNE FOUILLARD S2HCL1021252246 498
BOUVET Alain RENNES CHR S2HCL1217249248 497
DELAMOTTE Anthony TINTENIAC S2HCL1319239257 496
AMOS Nicolas DOMLOUP S2HCL817247246 493
RICHARD Johann FOUGERES S2HCL723246246 492
COLIN Julien FOUGERES S2HCL1117241250 491
CHALMEL Arnaud DOMLOUP S2HCL1118243246 489
NAVEAU Cyrille DOMLOUP S2HCL818245237 482
COHAN Vincent HEDE S2HCL1114236245 481
TRICHOT Christophe LAILLE S2HCL1113239242 481
HAMELIN Laurent HEDE S2HCL817239236 475
BOURVIC Nicolas DOMLOUP S2HCL1416241231 472
MORTAGNE Xavier ST JACQUES DE LA LANDE S2HCL1115221249 470
THOMAS Ronan LIFFRE S2HCL00218237 455
DAGUERRE Florian CESSON SEVIGNE S2HCL1111235215 450
SAMSON Benoit ACIGNE S2HCL1117227218 445
VAYE Eric DOMLOUP S2HCL108198243 441
DORE Laurent CESSON SEVIGNE S2HCL59215218 433
SABOURIN Yohann ACIGNE S2HCL711209217 426
BOUTHEMY Guillaume ST AUBIN DU CORMIER S2HCL512199215 414
LEMERCIER Francois-Xavier HEDE S2HCL28155201 356

Senior 3 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEBRETON Myriam ST JOUAN DES GUERETS S3FCL926254255 509
DENOT Nelly RENNES CHR S3FCL1013242251 493
MAUBOUSSIN Nadine ST AUBIN DU CORMIER S3FCL812229237 466
COMBE Florence CESSON SEVIGNE S3FCL99239200 439
ALIX Martine HEDE S3FCL00194166 360
BAILLY - BERREHAR Marie - Pierre DOMLOUP S3FCL13141175 316
COIRRE Sylvie ST AUBIN DU CORMIER S3FCL33138132 270

Senior 3 Homme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
JUGUET Vincent VITRE S3HCL2427280274 554
MORELLE Alain LIFFRE S3HCL1431266260 526
MOREL Eric CHAVAGNE S3HCL1324243268 511
COMBE Laurent CESSON SEVIGNE S3HCL1220253258 511
PECHON Alain LIFFRE S3HCL119235230 465
JUHEL Sylvain HEDE S3HCL810242208 450
MENAIS AndrÉ CHATEAUBOURG S3HCL311200220 420

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BELLOIR Emeline PLESLIN TRIGAVOU S1FCO636263261 524
HOGUIN Lise LIFFRE S1FCO1232252265 517
HARDY Melanie VITRE S1FCO423225244 469

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BLAQUIERE Axel LIFFRE S1HCO2930287281 568
COLOMB Anthony PLEUMELEUC S1HCO2137276283 559
LETORT Sebastien ST AUBIN DU CORMIER S1HCO2135275281 556
LETORT Antoine ACIGNE S1HCO1543276277 553
HUE Alexandre DOMLOUP S1HCO1640273279 552
DELOURMEL Emmanuel DOMLOUP S1HCO323251217 468

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORICET Sophie FOUGERES S2FCO1937276279 555
JUGUET Sonia VITRE S2FCO1443273277 550

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MARTIN Samuel ST AUBIN DU CORMIER S2HCO2633286279 565
MOREL Hubert VITRE S2HCO2138277282 559
DU BOISBAUDRY Hugues LIFFRE S2HCO2136277280 557
DEGOUILLES David CESSON SEVIGNE S2HCO2136273283 556
DELANOE Vincent ST AUBIN DU CORMIER S2HCO1635273273 546
SALIGAUT Arnaud ACIGNE S2HCO1539276264 540
SERVAES Julien ACIGNE S2HCO1240264271 535
LE MAL Guillaume VITRE S2HCO1933269258 527

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
DENOUAL - BOIVIN Maryse CESSON SEVIGNE S3FCO2137280279 559
HACKETT Jennifer CHATEAUBOURG S3FCO240264254 518

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BOISSEL Patrick RENNES CIE S3HCO2135288278 566
BOIVIN Daniel CESSON SEVIGNE S3HCO1640273278 551
BERTIN Pascal LIFFRE S3HCO1243272275 547
FROMENTEAU Bernard PLEUMELEUC S3HCO1235267267 534
DEMOMENT Yan HEDE S3HCO732247255 502

U18 Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
SALIGAUT Justyne ACIGNE U18FBB612230221 451

U18 Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LEFER LAMOTTE Noah LIFFRE U15HBB1516253258 511
MARIVAIN Thibault LIFFRE U18HBB75195193 388

Adulte Femme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
BIGOT Elodie ST JOUAN DES GUERETS S2FBB00225212 437
CESSOU Tiphaine ST JOUAN DES GUERETS S3FBB512210203 413
GUYOT Christine GUICHEN S2FBB16158164 322
NEVEU Marielle LIFFRE S2FBB11156130 286

Adulte Homme Arc Nu 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
MORLIER Mickael VITRE S2HBB1119245249 494
DEU Pascal VITRE S2HBB1413244230 474
JUIN Andre LAILLE S3HBB614209237 446
GENOUEL Cedric ACIGNE S2HBB510208221 429
DESCHAMPS Laurent ST JOUAN DES GUERETS S2HBB00205217 422
MERCIER Patrick GUICHEN S3HBB47211203 414
BOHUON Guy-Gilbert ST JOUAN DES GUERETS S1HBB510186199 385
LESOURD Jean GUICHEN S3HBB67187186 373
DUBOIS Loic DOMLOUP S3HBB34164194 358
TUAL Mickael ACIGNE S2HBB24153194 347
MANCEAU Yvan LIFFRE U21HBB16166177 343
LORET Ethan LIFFRE U21HBB06142159 301

Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2024

FlèchesScore par série
Nom Club CatégorieDixNeufSérie 1Série 2 Score total
LE GUEN Emma CESSON SEVIGNE U18FCL510207197 404