Le samedi 29 avril 2023, à Rennes
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2023
Organisation : , ,
U13 Homme Arc Classique 2023 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELOURMEL Timeo |
DOMLOUP |
U11HCL | 242 | 208 |
450 |
U15 Femme Arc Classique 2023 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESHOMMES Katell |
DOMLOUP |
U15FCL | 251 | 244 |
495 |
BENIDIR Myassa |
RENNES CIE |
U15FCL | 203 | 182 |
385 |
U15 Homme Arc Classique 2023 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TERSIGUEL Kaelig |
RENNES CIE |
U15HCL | 255 | 249 |
504 |
PIOC Marc AndrÉ |
DOMLOUP |
U15HCL | 198 | 203 |
401 |
U18 Femme Arc Classique 2023 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE PAGE Camille |
RENNES CIE |
U18FCL | 294 | 284 |
578 |
U18 Homme Arc Classique 2023 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARMAND Raphael |
RENNES CIE |
U18HCL | 288 | 310 |
598 |
CORNU Ewen |
DOMLOUP |
U18HCL | 261 | 258 |
519 |
LAIGLE Jeremy |
RENNES CIE |
U18HCL | 251 | 256 |
507 |
U21 Femme Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN-AUBEY Lorena |
RENNES CIE |
U21FCL | 271 | 281 |
552 |
BERTIN Marie |
REDON |
U21FCL | 192 | 200 |
392 |
U21 Homme Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LABOUSSE Matteo |
RENNES CIE |
U21HCL | 301 | 319 |
620 |
COIC Emilien |
TINTENIAC |
U21HCL | 297 | 298 |
595 |
OPEN Scratch Hommes Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUAUX Alexis |
RENNES CIE |
S1HCL | 260 | 261 |
521 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHRETIEN Eva |
RENNES CIE |
S1FCL | 317 | 305 |
622 |
PETIT Tiphaine |
TINTENIAC |
S1FCL | 280 | 292 |
572 |
TREVILLY Margot |
TINTENIAC |
S1FCL | 269 | 283 |
552 |
KIHL Fanny |
LAILLE |
S1FCL | 228 | 215 |
443 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SIMON Pierre |
DOMLOUP |
S1HCL | 23 | 7 | 322 | 318 |
640 |
NEVEUX Cyriaque |
DOMLOUP |
S1HCL | 0 | 0 | 313 | 295 |
608 |
GICQUEL Matthieu |
TINTENIAC |
S1HCL | 14 | 5 | 304 | 300 |
604 |
FAUCON Kevin |
LAILLE |
S1HCL | 0 | 0 | 302 | 295 |
597 |
WOZNIOK Antoine |
TINTENIAC |
S1HCL | 9 | 3 | 296 | 296 |
592 |
PILLON Thibaut |
DOMLOUP |
S1HCL | 12 | 2 | 287 | 301 |
588 |
LE VIAVANT Gwen |
TINTENIAC |
S1HCL | 11 | 3 | 289 | 296 |
585 |
BERNAUX Axel |
LAILLE |
S1HCL | 0 | 0 | 293 | 278 |
571 |
MOREAU Nicolas |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HCL | 0 | 0 | 286 | 284 |
570 |
PENNETIER Gregory |
RENNES CIE |
S1HCL | 0 | 0 | 291 | 278 |
569 |
HUE Alexandre |
DOMLOUP |
S1HCL | 7 | 2 | 275 | 278 |
553 |
DENIS Quentin |
TINTENIAC |
S1HCL | 0 | 0 | 283 | 260 |
543 |
SERRE Yoann |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HCL | 0 | 0 | 274 | 263 |
537 |
ROUAUX Alexis |
RENNES CIE |
S1HCL | 0 | 0 | 260 | 261 |
521 |
GICQUEL Antoine |
LAILLE |
S1HCL | 0 | 0 | 250 | 264 |
514 |
GICQUEL Florian |
TINTENIAC |
S1HCL | 0 | 0 | 246 | 255 |
501 |
BEAUPERE Paulantoine |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HCL | 0 | 0 | 239 | 233 |
472 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUAUD Sophie |
LAILLE |
S2FCL | 210 | 216 |
426 |
FLOURY Emilie |
TINTENIAC |
S2FCL | 226 | 194 |
420 |
DUBILLE Stephanie |
LAILLE |
S2FCL | 194 | 218 |
412 |
GERON Nathalie |
TINTENIAC |
S2FCL | 167 | 174 |
341 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELAMOTTE Anthony |
TINTENIAC |
S2HCL | 281 | 281 |
562 |
BOUVET Frederic |
GUICHEN |
S2HCL | 243 | 263 |
506 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2023 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PALARIC Aenor |
RENNES CIE |
U21FCO | 311 | 312 |
623 |
PROSNIEWSKI Mariana |
RENNES CIE |
U18FCO | 223 | 204 |
427 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2023 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUFRESNE Yaouen |
RENNES CIE |
U21HCO | 328 | 320 |
648 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2023 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARAER Quentin |
RENNES CIE |
S1HCO | 351 | 343 |
694 |
DAMOUR Yann |
RENNES CIE |
S1HCO | 338 | 324 |
662 |
DELORAINE Aurelien |
RENNES CIE |
S1HCO | 326 | 332 |
658 |
PICOLO Erwan |
MUEL |
S1HCO | 324 | 310 |
634 |
GUEGUEN Xavier |
MUEL |
S1HCO | 309 | 323 |
632 |
BLAQUIERE Axel |
LIFFRE |
S1HCO | 316 | 313 |
629 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2023 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PROSNIEWSKI Veronique |
RENNES CIE |
S2FCO | 295 | 287 |
582 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2023 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERNIQUE Cedric |
LIFFRE |
S2HCO | 341 | 341 |
682 |
DURANTET Sebastien |
RENNES CIE |
S2HCO | 330 | 338 |
668 |
CHEVANCE Mathieu |
MUEL |
S2HCO | 325 | 320 |
645 |
DEGOUILLES David |
CESSON SEVIGNE |
S2HCO | 321 | 303 |
624 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2023 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE PAGE Camille |
RENNES CIE |
U18FCL | 284 | 286 |
570 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2023 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNU Ewen |
DOMLOUP |
U18HCL | 294 | 293 |
587 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2023 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PETIT Tiphaine |
TINTENIAC |
S1FCL | 267 | 278 |
545 |