Du samedi 28 au dimanche 29 janv. 2023, à Vezin Le Coquet
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2023
Organisation : Comite Regional De Bretagne, ,
U11 Femme Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FAURE Chloe |
DOMLOUP |
U11FCL | 6 | 0 | 6 | 192 | 176 |
368 |
TRANCHIMAND Morgane |
DOMLOUP |
U11FCL | 6 | 0 | 2 | 158 | 132 |
290 |
BREVILLE Lily |
DOMLOUP |
U11FCL | 4 | 6 | 0 | 93 | 104 |
197 |
U11 Homme Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CANNEAN PETIT Djessy |
RETIERS |
U11HCL | 5 | 0 | 6 | 209 | 201 |
410 |
MAHEAS Gabin |
RENNES CIE |
U11HCL | 6 | 0 | 2 | 205 | 217 |
422 |
GESLIN Axel |
MUEL |
U11HCL | 5 | 6 | 0 | 190 | 175 |
365 |
JOSSEAU Ethan |
DOMLOUP |
U11HCL | 4 | 0 | 0 | 115 | 119 |
234 |
U13 Femme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VEYLON Fiona |
LAILLE |
U13FCL | 6 | 0 | 6 | 248 | 231 |
479 |
COIC Madeleine |
TINTENIAC |
U13FCL | 6 | 0 | 0 | 233 | 233 |
466 |
BAOT Maelle |
RETIERS |
U13FCL | 0 | 6 | 0 | 130 | 121 |
251 |
U13 Homme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAHEAS Louis |
RENNES CIE |
U13HCL | 6 | 6 | 0 | 6 | 258 | 246 |
504 |
SERVAES Thomas |
ACIGNE |
U13HCL | 6 | 6 | 0 | 4 | 230 | 188 |
418 |
BEAULATON Nicolas |
LAILLE |
U13HCL | 6 | 0 | 6 | 0 | 207 | 191 |
398 |
DELOURMEL Timeo |
DOMLOUP |
U11HCL | 6 | 4 | 2 | 0 | 183 | 239 |
422 |
DELEPINE Leo |
ST AUBIN DU CORMIER |
U13HCL | 4 | 0 | 0 | 0 | 131 | 132 |
263 |
CAMILLI Ezio |
LIFFRE |
U13HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 147 | 166 |
313 |
BOUCHER Mathieu |
LAILLE |
U13HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 | 128 |
301 |
BARON Mathys |
DOMLOUP |
U13HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 | 149 |
274 |
U15 Femme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BLOT Elyne |
RENNES CIE |
U15FCL | 6 | 6 | 0 | 6 | 273 | 279 |
552 |
BENIDIR Myassa |
RENNES CIE |
U15FCL | 6 | 5 | 0 | 2 | 261 | 249 |
510 |
DESHOMMES Katell |
DOMLOUP |
U15FCL | 6 | 5 | 6 | 0 | 248 | 256 |
504 |
FOUCAUD HeloÏse |
VEZIN LE COQUET |
U15FCL | 4 | 0 | 0 | 0 | 229 | 192 |
421 |
CHERON Chloe |
VEZIN LE COQUET |
U15FCL | 6 | 0 | 2 | 0 | 201 | 199 |
400 |
DESCHAMPS Lily |
ST JOUAN DES GUERETS |
U15FCL | 4 | 0 | 0 | 0 | 174 | 176 |
350 |
SOME Ella |
MUEL |
U15FCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 | 155 |
330 |
COTTON MAHE Salome |
ST JACQUES DE LA LANDE |
U15FCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 | 155 |
308 |
U15 Homme Arc Classique 2023
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELAMOTTE Fabien |
TINTENIAC |
U15HCL | 6 | 29 | 6 | 6 | 5 | 0 | 6 | 263 | 237 |
500 |
COIC Augustin |
TINTENIAC |
U15HCL | 0 | 0 | 6 | 6 | 7 | 0 | 4 | 269 | 270 |
539 |
TERSIGUEL Kaelig |
RENNES CIE |
U15HCL | 0 | 0 | 6 | 6 | 5 | 7 | 0 | 275 | 268 |
543 |
LEBAS Evan |
RENNES CIE |
U15HCL | 12 | 25 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 243 | 257 |
500 |
DIARD Killian |
DOMLOUP |
U15HCL | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 248 | 237 |
485 |
RANSON Eloi |
ST JACQUES DE LA LANDE |
U15HCL | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 232 | 250 |
482 |
ROCH Simon |
RENNES CIE |
U15HCL | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 209 | 220 |
429 |
GENOUEL Lohann |
ACIGNE |
U15HCL | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 212 | 227 |
439 |
PIOC Marc AndrÉ |
DOMLOUP |
U15HCL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 233 | 201 |
434 |
GATTEPAILLE Tom |
VEZIN LE COQUET |
U15HCL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 | 208 |
387 |
BOISNARD Kylian |
LAILLE |
U15HCL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 | 203 |
417 |
TROPEE Paul |
ST AUBIN DU CORMIER |
U15HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 | 215 |
407 |
HANTUTE Amael |
VEZIN LE COQUET |
U15HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 | 169 |
336 |
JOSSE MathÉo |
LIFFRE |
U15HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 | 143 |
284 |
DEPIERRE Clement |
ST AUBIN DU CORMIER |
U15HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 | 148 |
280 |
U18 Femme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPORT Cleo |
DOMLOUP |
U18FCL | 6 | 6 | 0 | 5 | 261 | 260 |
521 |
LE PAGE Camille |
RENNES CIE |
U18FCL | 5 | 6 | 0 | 5 | 245 | 267 |
512 |
TOKSOZ Suna |
LAILLE |
U18FCL | 6 | 0 | 5 | 0 | 236 | 206 |
442 |
ROZE Leonie |
DOMLOUP |
U18FCL | 7 | 0 | 5 | 0 | 211 | 237 |
448 |
GIORGIO Denise |
LAILLE |
U18FCL | 5 | 0 | 0 | 0 | 191 | 194 |
385 |
BROUARD Celia |
RETIERS |
U18FCL | 3 | 0 | 0 | 0 | 192 | 205 |
397 |
LEMELLE Maelyss |
FOUGERES |
U18FCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 223 | 211 |
434 |
VILLERET-SZAWROWSKI Emma |
RENNES CIE |
U18FCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 | 0 |
80 |
U18 Homme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAUDRE Timeo |
DOMLOUP |
U18HCL | 6 | 6 | 6 | 0 | 5 | 258 | 243 |
501 |
ARMAND Raphael |
RENNES CIE |
U18HCL | 6 | 6 | 6 | 0 | 5 | 250 | 266 |
516 |
CHALMEL Lucas |
DOMLOUP |
U18HCL | 6 | 6 | 0 | 7 | 0 | 258 | 252 |
510 |
GOUIN Timothee |
RENNES CIE |
U18HCL | 6 | 6 | 2 | 1 | 0 | 258 | 270 |
528 |
BESNARD Romain |
ST AUBIN DU CORMIER |
U18HCL | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 204 | 223 |
427 |
JOSSET-BLANCHET Esteban |
MUEL |
U18HCL | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 191 | 203 |
394 |
BOUCHET Baptiste |
MUEL |
U18HCL | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 | 218 |
426 |
CAPLOT Valentin |
ACIGNE |
U18HCL | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 | 187 |
410 |
LE QUINIO Per-Yann |
LAILLE |
U18HCL | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 | 162 |
334 |
LAIGLE Jeremy |
RENNES CIE |
U18HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 215 | 188 |
403 |
BILLERAULT Alexian |
ST AUBIN DU CORMIER |
U18HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 | 198 |
380 |
NICOLLE Gurvan |
RENNES CIE |
U18HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 | 191 |
368 |
U21 Femme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN-AUBEY Lorena |
RENNES CIE |
U21FCL | 6 | 0 | 6 | 279 | 278 |
557 |
PALARIC Aenor |
RENNES CIE |
U21FCL | 6 | 0 | 0 | 184 | 199 |
383 |
BOULLIER Camille |
MUEL |
U21FCL | 4 | 6 | 0 | 226 | 215 |
441 |
POIRIER Annaelle |
RENNES CIE |
U21FCL | 0 | 0 | 0 | 120 | 185 |
305 |
U21 Homme Arc Classique 2023
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VERZIER-ROUSSON Iewan |
RENNES CIE |
U21HCL | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | 6 | 265 | 274 |
539 |
COIC Emilien |
TINTENIAC |
U21HCL | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 2 | 277 | 279 |
556 |
LABOUSSE Matteo |
RENNES CIE |
U21HCL | 0 | 0 | 6 | 3 | 6 | 0 | 278 | 271 |
549 |
SERIE William |
DOMLOUP |
U21HCL | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 264 | 261 |
525 |
LESOEUR Lorik |
REDON |
U21HCL | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 255 | 249 |
504 |
JEHANNIN Pier-Andre |
CHAVAGNE |
U21HCL | 13 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 | 257 |
493 |
POIRIER Lucas |
RENNES CIE |
U21HCL | 10 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 | 255 |
493 |
BARRILLOT Hugo |
RENNES CIE |
U21HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 230 | 207 |
437 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUPARD Anael |
RENNES CIE |
S1FCL | 7 | 7 | 0 | 7 | 278 | 285 |
563 |
CARRIE Manon |
VEZIN LE COQUET |
S1FCL | 7 | 5 | 0 | 1 | 277 | 274 |
551 |
CHRETIEN Eva |
RENNES CIE |
S1FCL | 6 | 5 | 6 | 0 | 275 | 281 |
556 |
SUBIRY Kinnie |
CESSON SEVIGNE |
S1FCL | 6 | 1 | 4 | 0 | 263 | 273 |
536 |
AUBERT Nolwenn |
DINARD |
S1FCL | 3 | 0 | 0 | 0 | 239 | 230 |
469 |
TREVILLY Margot |
TINTENIAC |
S1FCL | 3 | 0 | 0 | 0 | 250 | 251 |
501 |
PETIT Tiphaine |
TINTENIAC |
S1FCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 | 260 |
518 |
DUREL Jeanne |
CESSON SEVIGNE |
S1FCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 234 | 257 |
491 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2023
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRIN Alexis |
LIFFRE |
S1HCL | 0 | 0 | 6 | 5 | 6 | 0 | 7 | 292 | 290 |
582 |
RAIMBAULT Thomas |
DOMLOUP |
S1HCL | 0 | 0 | 6 | 6 | 6 | 0 | 1 | 283 | 286 |
569 |
PENNETIER Gregory |
RENNES CIE |
S1HCL | 0 | 0 | 6 | 6 | 2 | 7 | 0 | 265 | 281 |
546 |
GENY Yann |
CESSON SEVIGNE |
S1HCL | 21 | 29 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 281 | 270 |
551 |
SEMPERE Yohann |
LIFFRE |
S1HCL | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 268 | 272 |
540 |
PILLON Thibaut |
DOMLOUP |
S1HCL | 13 | 28 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 267 | 261 |
528 |
RICHARD Clement |
FOUGERES |
S1HCL | 28 | 19 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281 | 270 |
551 |
KRAFT Romain |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HCL | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 | 270 |
531 |
GICQUEL Matthieu |
TINTENIAC |
S1HCL | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 | 265 |
532 |
CALVEZ Nicolas |
LAILLE |
S1HCL | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279 | 268 |
547 |
BERNAUX Axel |
LAILLE |
S1HCL | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 | 273 |
543 |
CLEMENT Corentin |
VEZIN LE COQUET |
S1HCL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 | 222 |
458 |
TITE Abel |
DOMLOUP |
S1HCL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 264 | 259 |
523 |
MAIGNAN Aurelien |
LIFFRE |
S1HCL | 15 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 | 266 |
528 |
REVEILLERE Olivier |
REDON |
S1HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 | 257 |
524 |
NEVEUX Cyriaque |
RENNES CIE |
S1HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 | 0 |
267 |
FAUCON Kevin |
LAILLE |
S1HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 | 0 |
207 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LABLANCHE-NEVEU Rozenn |
FREHEL |
S2FCL | 6 | 7 | 0 | 6 | 262 | 238 |
500 |
BOUVET Claudine |
GUICHEN |
S2FCL | 6 | 7 | 0 | 2 | 247 | 250 |
497 |
POTIER Sophie |
CESSON SEVIGNE |
S2FCL | 6 | 1 | 6 | 0 | 259 | 226 |
485 |
DURASSIER Nathalie |
DINARD |
S2FCL | 6 | 3 | 2 | 0 | 210 | 253 |
463 |
MAUBOUSSIN Nadine |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2FCL | 4 | 0 | 0 | 0 | 220 | 232 |
452 |
LEBRETON Myriam |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2FCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 247 | 246 |
493 |
ROUAUD Sophie |
LAILLE |
S2FCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 237 | 243 |
480 |
FLOURY Emilie |
TINTENIAC |
S2FCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 216 | 182 |
398 |
DUBILLE Stephanie |
LAILLE |
S2FCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 | 213 |
365 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARTIER Nicolas |
CESSON SEVIGNE |
S2HCL | 6 | 6 | 6 | 0 | 6 | 267 | 280 |
547 |
JUGUET Vincent |
VITRE |
S2HCL | 7 | 6 | 7 | 0 | 4 | 276 | 275 |
551 |
PRESSE Cedric |
VEZIN LE COQUET |
S2HCL | 6 | 6 | 3 | 6 | 0 | 269 | 264 |
533 |
SAMSON Benoit |
ACIGNE |
S2HCL | 7 | 6 | 2 | 2 | 0 | 260 | 265 |
525 |
DELAMOTTE Anthony |
TINTENIAC |
S2HCL | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 275 | 257 |
532 |
MORTAGNE Xavier |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S2HCL | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 245 | 261 |
506 |
POIRIER Laurent |
RENNES CIE |
S2HCL | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 266 | 257 |
523 |
DUFOUR Mickael |
FOUGERES |
S2HCL | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 | 246 |
482 |
MAHE Frederic |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2HCL | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 264 | 270 |
534 |
COHAN Vincent |
HEDE |
S2HCL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 | 230 |
473 |
LEPARC Pierrick |
RENNES CIE |
S2HCL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 | 260 |
504 |
BEUNARD Benoit |
LIFFRE |
S2HCL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 | 248 |
503 |
BOURVIC Nicolas |
DOMLOUP |
S2HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 | 251 |
509 |
DAMOUR Dominique |
VEZIN LE COQUET |
S2HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 | 262 |
500 |
FIAUX Philippe |
TINTENIAC |
S2HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 | 258 |
495 |
RICHARD Eric |
RETIERS |
S2HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 | 254 |
481 |
BOUVET Frederic |
GUICHEN |
S2HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 | 233 |
424 |
TROEL Stephane |
VEZIN LE COQUET |
S2HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 | 193 |
407 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DENOT Nelly |
RENNES CHR |
S3FCL | 6 | 0 | 6 | 243 | 211 |
454 |
BAILLY - BERREHAR Marie - Pierre |
DOMLOUP |
S3FCL | 6 | 0 | 2 | 203 | 209 |
412 |
COIRRE Sylvie |
ST AUBIN DU CORMIER |
S3FCL | 4 | 6 | 0 | 192 | 191 |
383 |
ALIX Martine |
HEDE |
S3FCL | 2 | 0 | 0 | 162 | 180 |
342 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERZOG Gilles |
PLEUMELEUC |
S3HCL | 6 | 6 | 0 | 6 | 251 | 264 |
515 |
PECHON Alain |
LIFFRE |
S3HCL | 6 | 6 | 0 | 2 | 254 | 249 |
503 |
LE BRIAND Eric |
ST JOUAN DES GUERETS |
S3HCL | 5 | 2 | 6 | 0 | 257 | 238 |
495 |
SAVOURE Jeanpaul |
GUICHEN |
S3HCL | 6 | 0 | 2 | 0 | 246 | 233 |
479 |
MOREL Eric |
CHAVAGNE |
S3HCL | 5 | 0 | 0 | 0 | 239 | 245 |
484 |
MORELLE Alain |
LIFFRE |
S3HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 246 | 254 |
500 |
BODERE Philippe |
LAILLE |
S3HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 196 | 224 |
420 |
BARGHON Michel |
RENNES CIE |
S3HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 | 228 |
451 |
U18 Femme Arc à Poulies 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOSSET Lucie |
DOMLOUP |
U18FCO | 116 | 135 |
251 |
U21 Homme Arc à Poulies 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUBOIS Francois |
RENNES CIE |
U21HCO | 1 | 0 | 149 | 292 | 295 |
587 |
DUFRESNE Yaouen |
RENNES CIE |
U21HCO | 145 | 0 | 144 | 287 | 288 |
575 |
GERAULT Aurelien |
LAILLE |
U21HCO | 136 | 1 | 0 | 274 | 279 |
553 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ANGOT Corentin |
RENNES CIE |
S1HCO | 1 | 145 | 142 | 0 | 146 | 286 | 287 |
573 |
LEFEUVRE Camille |
RENNES CIE |
S1HCO | 1 | 148 | 144 | 0 | 140 | 289 | 291 |
580 |
BERTHOU Benjamin |
RENNES CIE |
S1HCO | 141 | 141 | 140 | 140 | 0 | 287 | 285 |
572 |
LE MAL Alexandre |
VITRE |
S1HCO | 138 | 138 | 142 | 139 | 0 | 282 | 283 |
565 |
GUEGUEN Xavier |
MUEL |
S1HCO | 141 | 140 | 0 | 0 | 0 | 287 | 282 |
569 |
LOREAU Guillaume |
ST JOUAN DES GUERETS |
S1HCO | 1 | 138 | 0 | 0 | 0 | 291 | 285 |
576 |
JULIEN Simon |
RENNES CIE |
S1HCO | 145 | 138 | 0 | 0 | 0 | 284 | 282 |
566 |
BIENVENU Pierre-Louis |
THORIGNE FOUILLARD |
S1HCO | 139 | 138 | 0 | 0 | 0 | 274 | 280 |
554 |
BRIAND Jean FranÇois |
DOMLOUP |
S1HCO | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 278 | 271 |
549 |
BLAQUIERE Axel |
LIFFRE |
S1HCO | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 265 | 276 |
541 |
GAUTIER Erwan |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HCO | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 | 273 |
550 |
WUNDERLE Damien |
ST JOUAN DES GUERETS |
S1HCO | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 278 | 283 |
561 |
DUCHESNE Jean-Christophe |
PLEUMELEUC |
S1HCO | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 | 267 |
540 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2023
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORICET Sophie |
FOUGERES |
S2FCO | 16 | 43 | 141 | 0 | 140 | 279 | 276 |
555 |
BABLEE Agnes |
RENNES CIE |
S2FCO | 0 | 0 | 134 | 0 | 138 | 278 | 278 |
556 |
JUGUET Sonia |
VITRE |
S2FCO | 18 | 39 | 139 | 136 | 0 | 277 | 278 |
555 |
CHANCEREL Isabelle |
VEZIN LE COQUET |
S2FCO | 0 | 0 | 133 | 130 | 0 | 271 | 272 |
543 |
DUVIVIER Stephanie |
THORIGNE FOUILLARD |
S2FCO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 | 247 |
517 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERNIQUE Cedric |
LIFFRE |
S2HCO | 1 | 145 | 144 | 0 | 142 | 284 | 286 |
570 |
EVEN Yohann |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2HCO | 144 | 145 | 141 | 0 | 139 | 279 | 283 |
562 |
BINARD Mickael |
MUEL |
S2HCO | 140 | 139 | 141 | 140 | 0 | 276 | 278 |
554 |
MARTIN Samuel |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2HCO | 1 | 138 | 140 | 137 | 0 | 286 | 288 |
574 |
GERMON Georges |
REDON |
S2HCO | 141 | 139 | 0 | 0 | 0 | 280 | 283 |
563 |
DU BOISBAUDRY Hugues |
LIFFRE |
S2HCO | 142 | 139 | 0 | 0 | 0 | 275 | 280 |
555 |
GUERY Matthieu |
PLEUMELEUC |
S2HCO | 138 | 138 | 0 | 0 | 0 | 284 | 281 |
565 |
MOREL Hubert |
VITRE |
S2HCO | 139 | 138 | 0 | 0 | 0 | 276 | 281 |
557 |
SERVAES Julien |
ACIGNE |
S2HCO | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 | 271 |
547 |
LE MAL Guillaume |
VITRE |
S2HCO | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 | 276 |
559 |
TETENOIRE Wilfrid |
RENNES CIE |
S2HCO | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 | 282 |
558 |
ROCHELLE Christophe |
PLEUMELEUC |
S2HCO | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 274 | 278 |
552 |
LE PROVOST Christophe |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2HCO | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 278 | 282 |
560 |
DELANOE Vincent |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2HCO | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 | 260 |
521 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DENOUAL - BOIVIN Maryse |
CESSON SEVIGNE |
S3FCO | 141 | 273 | 266 |
539 |
DUCHESNE Yannick |
PLEUMELEUC |
S3FCO | 137 | 271 | 267 |
538 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PETITEAU Patrick |
RENNES CIE |
S3HCO | 138 | 141 | 0 | 144 | 281 | 272 |
553 |
CESSOU Yvan |
ST JOUAN DES GUERETS |
S3HCO | 137 | 136 | 0 | 130 | 275 | 273 |
548 |
MILLINER Michel |
RENNES CIE |
S3HCO | 137 | 136 | 141 | 0 | 277 | 279 |
556 |
BOISSEL Patrick |
RENNES CIE |
S3HCO | 145 | 139 | 140 | 0 | 282 | 283 |
565 |
THOMASSON Claude |
RENNES CIE |
S3HCO | 134 | 0 | 0 | 0 | 276 | 278 |
554 |
BERTRAND Alain |
DINARD |
S3HCO | 133 | 0 | 0 | 0 | 268 | 278 |
546 |
HALLEZ Frederic |
LIFFRE |
S3HCO | 131 | 0 | 0 | 0 | 279 | 273 |
552 |
FROMENTEAU Bernard |
PLEUMELEUC |
S3HCO | 130 | 0 | 0 | 0 | 255 | 228 |
483 |
U18 Femme Arc Nu 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALIGAUT Justyne |
ACIGNE |
U18FBB | 194 | 190 |
384 |
U18 Homme Arc Nu 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOUCHET Erwann |
MUEL |
U18HBB | 6 | 0 | 7 | 249 | 238 |
487 |
LEFER LAMOTTE Noah |
LIFFRE |
U15HBB | 6 | 0 | 3 | 228 | 235 |
463 |
MANCEAU Yvan |
LIFFRE |
U18HBB | 0 | 6 | 0 | 208 | 222 |
430 |
Adulte Femme Arc Nu 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIZIEN Corinne |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2FBB | 6 | 6 | 0 | 5 | 214 | 223 |
437 |
LOICHON Fanny |
CHAVAGNE |
S1FBB | 6 | 7 | 0 | 5 | 200 | 225 |
425 |
ROY Clara |
RENNES CIE |
S1FBB | 5 | 4 | 6 | 0 | 209 | 221 |
430 |
CESSOU Tiphaine |
ST JOUAN DES GUERETS |
S3FBB | 6 | 3 | 2 | 0 | 225 | 226 |
451 |
GUILLAUME Laurence |
LAILLE |
S2FBB | 5 | 0 | 0 | 0 | 199 | 196 |
395 |
BIGOT Elodie |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2FBB | 4 | 0 | 0 | 0 | 192 | 215 |
407 |
DOUX Nathalie |
RENNES CIE |
S2FBB | 4 | 0 | 0 | 0 | 163 | 182 |
345 |
GUYOT Christine |
GUICHEN |
S2FBB | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 | 163 |
331 |
Adulte Homme Arc Nu 2023
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERTIN Kevin |
RENNES CIE |
S1HBB | 6 | 6 | 6 | 0 | 6 | 244 | 255 |
499 |
DEMAY Corentin |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HBB | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 232 | 248 |
480 |
MORLIER Mickael |
VITRE |
S2HBB | 6 | 7 | 1 | 6 | 0 | 247 | 253 |
500 |
JUIN Andre |
LAILLE |
S2HBB | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 209 | 217 |
426 |
ARRAULT Olivier |
VITRE |
S2HBB | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 216 | 232 |
448 |
TREMAUDANT Pascal |
RENNES CIE |
S3HBB | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 227 | 228 |
455 |
MERCIER Patrick |
GUICHEN |
S3HBB | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 207 | 223 |
430 |
AUTEXIER Sebastien |
RENNES CIE |
S2HBB | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 | 248 |
490 |
DUGUER Joel |
RENNES CIE |
S2HBB | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 | 226 |
470 |
BERNARD Laurent |
SAINT MALO 1ERE |
S2HBB | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 | 219 |
461 |
COHONER Patrice |
RENNES CIE |
S2HBB | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 221 | 236 |
457 |
DEU Pascal |
VITRE |
S2HBB | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 | 211 |
420 |
FRITEAU Eric |
DOMLOUP |
S2HBB | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 | 226 |
440 |
MONTEL Alexis |
FOUGERES |
S2HBB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 | 237 |
481 |
DENOUAL Bernard |
VITRE |
S3HBB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 231 | 223 |
454 |
RENAUD Franck |
SAINT MALO 1ERE |
S2HBB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 210 | 211 |
421 |