Du samedi 21 au dimanche 22 janv. 2023, à Tinteniac
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2023
Organisation : Comite Regional De Bretagne, ,
U13 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VEYLON Fiona |
LAILLE |
U13FCL | 238 | 248 |
486 |
GUILLOT-PAQUERIAUD Maelia |
RETIERS |
U13FCL | 190 | 139 |
329 |
COIC Madeleine |
TINTENIAC |
U13FCL | 141 | 135 |
276 |
GIVERNAUD Manon |
RETIERS |
U13FCL | 96 | 128 |
224 |
LE GUILLOU Clemence |
LIFFRE |
U13FCL | 143 | 68 |
211 |
BAOT Maelle |
RETIERS |
U13FCL | 94 | 105 |
199 |
U13 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAHEAS Louis |
RENNES CIE |
U13HCL | 260 | 255 |
515 |
DELOURMEL Timeo |
DOMLOUP |
U11HCL | 219 | 231 |
450 |
BOUCHER Mathieu |
LAILLE |
U13HCL | 175 | 155 |
330 |
CAMILLI Ezio |
LIFFRE |
U13HCL | 198 | 129 |
327 |
U15 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESHOMMES Katell |
DOMLOUP |
U15FCL | 264 | 252 |
516 |
BENIDIR Myassa |
RENNES CIE |
U15FCL | 238 | 246 |
484 |
MAINARD Faustine |
VEZIN LE COQUET |
U15FCL | 194 | 201 |
395 |
CHERON Chloe |
VEZIN LE COQUET |
U15FCL | 206 | 170 |
376 |
FOUCAUD HeloÏse |
VEZIN LE COQUET |
U15FCL | 174 | 191 |
365 |
COTTON MAHE Salome |
ST JACQUES DE LA LANDE |
U15FCL | 135 | 205 |
340 |
BOURLES - LE GLOANEC Louna |
LAILLE |
U15FCL | 163 | 161 |
324 |
LEVREL Suzon |
ST JACQUES DE LA LANDE |
U15FCL | 127 | 157 |
284 |
U15 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COIC Augustin |
TINTENIAC |
U15HCL | 268 | 276 |
544 |
LEBAS Evan |
RENNES CIE |
U15HCL | 259 | 256 |
515 |
DELAMOTTE Fabien |
TINTENIAC |
U15HCL | 266 | 247 |
513 |
PIOC Marc AndrÉ |
DOMLOUP |
U15HCL | 249 | 250 |
499 |
TERSIGUEL Kaelig |
RENNES CIE |
U15HCL | 255 | 240 |
495 |
DIARD Killian |
DOMLOUP |
U15HCL | 240 | 250 |
490 |
RANSON Eloi |
ST JACQUES DE LA LANDE |
U15HCL | 238 | 235 |
473 |
HANTUTE Amael |
VEZIN LE COQUET |
U15HCL | 177 | 177 |
354 |
BOISNARD Kylian |
LAILLE |
U15HCL | 186 | 160 |
346 |
JOSSE MathÉo |
LIFFRE |
U15HCL | 164 | 180 |
344 |
MARIVAIN Thibault |
LIFFRE |
U15HCL | 49 | 103 |
152 |
U18 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE PAGE Camille |
RENNES CIE |
U18FCL | 249 | 262 |
511 |
DUPORT Cleo |
DOMLOUP |
U18FCL | 252 | 234 |
486 |
ROZE Leonie |
DOMLOUP |
U18FCL | 214 | 204 |
418 |
BROUARD Celia |
RETIERS |
U18FCL | 204 | 165 |
369 |
TOUPLAIN Soline |
RETIERS |
U18FCL | 114 | 161 |
275 |
COPPECAVAL Maureen |
RENNES CIE |
U18FCL | 102 | 115 |
217 |
U18 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARMAND Raphael |
RENNES CIE |
U18HCL | 274 | 265 |
539 |
CORNU Ewen |
DOMLOUP |
U18HCL | 254 | 274 |
528 |
GAUDRE Timeo |
DOMLOUP |
U18HCL | 265 | 270 |
535 |
GOUIN Timothee |
RENNES CIE |
U18HCL | 241 | 245 |
486 |
CHALMEL Lucas |
DOMLOUP |
U18HCL | 251 | 243 |
494 |
BESNARD Romain |
ST AUBIN DU CORMIER |
U18HCL | 242 | 245 |
487 |
NICOLLE Gurvan |
RENNES CIE |
U18HCL | 225 | 239 |
464 |
JOSSET-BLANCHET Esteban |
MUEL |
U18HCL | 218 | 230 |
448 |
BOUCHET Baptiste |
MUEL |
U18HCL | 206 | 233 |
439 |
BILLERAULT Alexian |
ST AUBIN DU CORMIER |
U18HCL | 200 | 198 |
398 |
DOUCET Mathieu |
CESSON SEVIGNE |
U18HCL | 169 | 139 |
308 |
MORTIER Gatien |
CESSON SEVIGNE |
U18HCL | 141 | 165 |
306 |
SAMOURGOMPOULLE Batiste |
RETIERS |
U18HCL | 211 | 93 |
304 |
U21 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERTIN Marie |
REDON |
U21FCL | 238 | 240 |
478 |
PALARIC Aenor |
RENNES CIE |
U21FCL | 194 | 236 |
430 |
DENNEMONT Camille |
ST AUBIN DU CORMIER |
U21FCL | 145 | 110 |
255 |
GUILLARD Anaelle |
MUEL |
U21FCL | 169 | 182 |
351 |
BOULLIER Camille |
MUEL |
U21FCL | 142 | 196 |
338 |
QUINQUENEL Clemence |
RETIERS |
U21FCL | 132 | 180 |
312 |
POCHOLLE MaÏlis |
MUEL |
U21FCL | 94 | 112 |
206 |
U21 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COIC Emilien |
TINTENIAC |
U21HCL | 278 | 287 |
565 |
SERIE William |
DOMLOUP |
U21HCL | 264 | 262 |
526 |
POIRIER Lucas |
RENNES CIE |
U21HCL | 262 | 256 |
518 |
BARRILLOT Hugo |
RENNES CIE |
U21HCL | 252 | 223 |
475 |
AIT OUAZZOU Yan |
MUEL |
U21HCL | 239 | 190 |
429 |
BINESSE Maxence |
RETIERS |
U21HCL | 141 | 120 |
261 |
LAMBERT-BRUNEL Baptiste |
MUEL |
U21HCL | 129 | 118 |
247 |
DOUCET Benoit |
CESSON SEVIGNE |
U21HCL | 110 | 132 |
242 |
DOMALAIN Yohann |
ST AUBIN DU CORMIER |
U21HCL | 87 | 138 |
225 |
DAL RONCO Eliseo |
RETIERS |
U21HCL | 72 | 117 |
189 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHRETIEN Eva |
RENNES CIE |
S1FCL | 282 | 280 |
562 |
COUPARD Anael |
RENNES CIE |
S1FCL | 280 | 276 |
556 |
PETIT Tiphaine |
TINTENIAC |
S1FCL | 265 | 276 |
541 |
SUBIRY Kinnie |
CESSON SEVIGNE |
S1FCL | 269 | 263 |
532 |
MAUBOUSSIN Fanny |
ST AUBIN DU CORMIER |
S1FCL | 244 | 259 |
503 |
TREVILLY Margot |
TINTENIAC |
S1FCL | 254 | 242 |
496 |
DUREL Jeanne |
CESSON SEVIGNE |
S1FCL | 236 | 213 |
449 |
KIHL Fanny |
LAILLE |
S1FCL | 229 | 207 |
436 |
LALLOUE Tiffenn |
LAILLE |
S1FCL | 209 | 213 |
422 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRIN Alexis |
LIFFRE |
S1HCL | 290 | 294 |
584 |
RAIMBAULT Thomas |
DOMLOUP |
S1HCL | 290 | 285 |
575 |
SIMON Pierre |
DOMLOUP |
S1HCL | 279 | 278 |
557 |
PENNETIER Gregory |
RENNES CIE |
S1HCL | 278 | 276 |
554 |
RICHARD Clement |
FOUGERES |
S1HCL | 269 | 276 |
545 |
WOZNIOK Antoine |
TINTENIAC |
S1HCL | 259 | 281 |
540 |
CALVEZ Nicolas |
LAILLE |
S1HCL | 272 | 268 |
540 |
GICQUEL Matthieu |
TINTENIAC |
S1HCL | 271 | 260 |
531 |
TITE Abel |
DOMLOUP |
S1HCL | 267 | 263 |
530 |
PILLON Thibaut |
DOMLOUP |
S1HCL | 250 | 275 |
525 |
FAUCON Kevin |
LAILLE |
S1HCL | 271 | 253 |
524 |
ALLAIN Francois |
PLEUMELEUC |
S1HCL | 250 | 260 |
510 |
BERNAUX Axel |
LAILLE |
S1HCL | 254 | 253 |
507 |
MAIGNAN Aurelien |
LIFFRE |
S1HCL | 251 | 255 |
506 |
SERRE Yoann |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HCL | 256 | 250 |
506 |
CLEMENT Corentin |
VEZIN LE COQUET |
S1HCL | 244 | 258 |
502 |
MOREAU Nicolas |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S1HCL | 246 | 247 |
493 |
GICQUEL Antoine |
LAILLE |
S1HCL | 219 | 254 |
473 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LABLANCHE-NEVEU Rozenn |
FREHEL |
S2FCL | 251 | 250 |
501 |
POTIER Sophie |
CESSON SEVIGNE |
S2FCL | 250 | 245 |
495 |
LEBRETON Myriam |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2FCL | 261 | 230 |
491 |
FLOURY Emilie |
TINTENIAC |
S2FCL | 231 | 239 |
470 |
ROUAUD Sophie |
LAILLE |
S2FCL | 240 | 229 |
469 |
BERTRAND Fanny |
GUICHEN |
S2FCL | 230 | 228 |
458 |
MAUBOUSSIN Nadine |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2FCL | 221 | 230 |
451 |
BEAULATON Marianne |
LAILLE |
S2FCL | 220 | 222 |
442 |
DESCHAMPS Pascale |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2FCL | 221 | 218 |
439 |
GAULTIER DE CARVILLE Isabelle |
LAILLE |
S2FCL | 224 | 211 |
435 |
GERON Nathalie |
TINTENIAC |
S2FCL | 219 | 212 |
431 |
DUBILLE Stephanie |
LAILLE |
S2FCL | 170 | 152 |
322 |
VANWAELSCAPPEL Sophie |
CESSON SEVIGNE |
S2FCL | 162 | 146 |
308 |
JOSSET Isabelle |
DOMLOUP |
S2FCL | 133 | 119 |
252 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PRESSE Cedric |
VEZIN LE COQUET |
S2HCL | 265 | 280 |
545 |
HAUTTEMENT Fabrice |
RENNES CIE |
S2HCL | 272 | 270 |
542 |
DELAMOTTE Anthony |
TINTENIAC |
S2HCL | 263 | 260 |
523 |
POIRIER Laurent |
RENNES CIE |
S2HCL | 257 | 264 |
521 |
BEUNARD Benoit |
LIFFRE |
S2HCL | 254 | 259 |
513 |
MORTAGNE Xavier |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S2HCL | 263 | 236 |
499 |
DUFOUR Mickael |
FOUGERES |
S2HCL | 248 | 244 |
492 |
RICHARD Johann |
FOUGERES |
S2HCL | 238 | 234 |
472 |
QUERE Mickael |
PLEUMELEUC |
S2HCL | 243 | 226 |
469 |
TROEL Stephane |
VEZIN LE COQUET |
S2HCL | 234 | 224 |
458 |
DAMOUR Dominique |
VEZIN LE COQUET |
S2HCL | 228 | 196 |
424 |
GALLO Sylvain |
ST JACQUES DE LA LANDE |
S2HCL | 201 | 208 |
409 |
BOCHER Camille |
FOUGERES |
S2HCL | 216 | 182 |
398 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COIRRE Sylvie |
ST AUBIN DU CORMIER |
S3FCL | 223 | 159 |
382 |
BAILLY - BERREHAR Marie - Pierre |
DOMLOUP |
S3FCL | 199 | 142 |
341 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERZOG Gilles |
PLEUMELEUC |
S3HCL | 265 | 265 |
530 |
U21 Homme Arc à Poulies 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUBOIS Francois |
RENNES CIE |
U21HCO | 298 | 297 |
595 |
DUFRESNE Yaouen |
RENNES CIE |
U21HCO | 287 | 288 |
575 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2023
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ANGOT Corentin |
RENNES CIE |
S1HCO | 0 | 0 | 289 | 288 |
577 |
GUEGUEN Xavier |
MUEL |
S1HCO | 0 | 0 | 286 | 283 |
569 |
BERTHOU Benjamin |
RENNES CIE |
S1HCO | 0 | 0 | 282 | 282 |
564 |
LETORT Sebastien |
ST AUBIN DU CORMIER |
S1HCO | 0 | 0 | 279 | 284 |
563 |
BIENVENU Pierre-Louis |
THORIGNE FOUILLARD |
S1HCO | 0 | 0 | 283 | 279 |
562 |
LE MAL Alexandre |
VITRE |
S1HCO | 23 | 35 | 279 | 282 |
561 |
PICOLO Erwan |
MUEL |
S1HCO | 0 | 0 | 280 | 281 |
561 |
WUNDERLE Damien |
ST JOUAN DES GUERETS |
S1HCO | 17 | 42 | 275 | 281 |
556 |
BRIAND Jean FranÇois |
DOMLOUP |
S1HCO | 0 | 0 | 277 | 277 |
554 |
DUCHESNE Jean-Christophe |
PLEUMELEUC |
S1HCO | 0 | 0 | 272 | 271 |
543 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2023
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BINARD Mickael |
MUEL |
S2HCO | 0 | 0 | 292 | 285 |
577 |
FERNIQUE Cedric |
LIFFRE |
S2HCO | 0 | 0 | 282 | 287 |
569 |
CHEVANCE Mathieu |
MUEL |
S2HCO | 0 | 0 | 284 | 280 |
564 |
MARTIN Samuel |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2HCO | 0 | 0 | 283 | 280 |
563 |
EVEN Yohann |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2HCO | 26 | 31 | 280 | 282 |
562 |
GUERY Matthieu |
PLEUMELEUC |
S2HCO | 0 | 0 | 282 | 280 |
562 |
DEGOUILLES David |
CESSON SEVIGNE |
S2HCO | 0 | 0 | 282 | 278 |
560 |
LEFEUVRE Didier |
PLEUMELEUC |
S2HCO | 0 | 0 | 277 | 283 |
560 |
MOREL Hubert |
VITRE |
S2HCO | 19 | 38 | 275 | 281 |
556 |
LE MAL Guillaume |
VITRE |
S2HCO | 16 | 42 | 276 | 278 |
554 |
ROCHELLE Christophe |
PLEUMELEUC |
S2HCO | 0 | 0 | 277 | 277 |
554 |
DU BOISBAUDRY Hugues |
LIFFRE |
S2HCO | 0 | 0 | 276 | 276 |
552 |
ANDRE Louis-Joseph |
THORIGNE FOUILLARD |
S2HCO | 0 | 0 | 273 | 272 |
545 |
LE PROVOST Christophe |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2HCO | 0 | 0 | 271 | 268 |
539 |
DELANOE Vincent |
ST AUBIN DU CORMIER |
S2HCO | 0 | 0 | 271 | 262 |
533 |
CALLARD Stephane |
DOMLOUP |
S2HCO | 0 | 0 | 229 | 241 |
470 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2023
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAIGNAN Alain |
DOMLOUP |
S3HCO | 0 | 0 | 286 | 282 |
568 |
CESSOU Yvan |
ST JOUAN DES GUERETS |
S3HCO | 19 | 35 | 276 | 277 |
553 |
HESRY Pascal |
THORIGNE FOUILLARD |
S3HCO | 0 | 0 | 279 | 274 |
553 |
HALLEZ Frederic |
LIFFRE |
S3HCO | 0 | 0 | 275 | 276 |
551 |
Adulte Femme Arc Nu 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIZIEN Corinne |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2FBB | 237 | 244 |
481 |
BIGOT Elodie |
ST JOUAN DES GUERETS |
S2FBB | 231 | 236 |
467 |
GREAU Anne |
SAINT MALO 1ERE |
S2FBB | 229 | 231 |
460 |
CESSOU Tiphaine |
ST JOUAN DES GUERETS |
S3FBB | 177 | 193 |
370 |
GUILLAUME Laurence |
LAILLE |
S2FBB | 195 | 172 |
367 |
GUYOT Christine |
GUICHEN |
S2FBB | 175 | 159 |
334 |
Adulte Homme Arc Nu 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERTIN Kevin |
RENNES CIE |
S1HBB | 254 | 238 |
492 |
DENOUAL Bernard |
VITRE |
S3HBB | 254 | 237 |
491 |
AUTEXIER Sebastien |
RENNES CIE |
S2HBB | 241 | 247 |
488 |
MORLIER Mickael |
VITRE |
S2HBB | 241 | 244 |
485 |
COHONER Patrice |
RENNES CIE |
S2HBB | 246 | 219 |
465 |
FRITEAU Eric |
DOMLOUP |
S2HBB | 240 | 225 |
465 |
MERCIER Patrick |
GUICHEN |
S3HBB | 226 | 233 |
459 |
JUIN Andre |
LAILLE |
S2HBB | 236 | 214 |
450 |
DEU Pascal |
VITRE |
S2HBB | 220 | 229 |
449 |
TREMAUDANT Pascal |
RENNES CIE |
S3HBB | 225 | 222 |
447 |
GRELAUD Jean-Michel |
LAILLE |
S3HBB | 214 | 220 |
434 |
RENAUD Franck |
SAINT MALO 1ERE |
S2HBB | 218 | 215 |
433 |
ARRAULT Olivier |
VITRE |
S2HBB | 232 | 197 |
429 |
BERTHELOT Anthony |
ACIGNE |
S2HBB | 199 | 225 |
424 |
ROMAN REDONDO Bernard |
GUICHEN |
S3HBB | 212 | 206 |
418 |
BERNARD Laurent |
SAINT MALO 1ERE |
S2HBB | 217 | 200 |
417 |
GENOUEL Cedric |
ACIGNE |
S2HBB | 198 | 206 |
404 |
LOVAT Eric |
ST JOUAN DES GUERETS |
S3HBB | 178 | 187 |
365 |
CORNEAU Eric |
DOMLOUP |
S3HBB | 181 | 176 |
357 |
JAMBON Olivier |
ACIGNE |
S2HBB | 165 | 192 |
357 |
DUBOIS Loic |
DOMLOUP |
S3HBB | 172 | 163 |
335 |
TUAL Mickael |
ACIGNE |
S2HBB | 176 | 138 |
314 |
CORNU Christophe |
DOMLOUP |
S2HBB | 121 | 78 |
199 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE PAGE Camille |
RENNES CIE |
U18FCL | 253 | 262 |
515 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNU Ewen |
DOMLOUP |
U18HCL | 266 | 267 |
533 |
Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PALARIC Aenor |
RENNES CIE |
U21FCL | 219 | 238 |
457 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2023
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POIRIER Lucas |
RENNES CIE |
U21HCL | 255 | 258 |
513 |